• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе выпустят линию биологически разлагаемой спортивной одежды
    Опубликовано: 2012-10-09 16:00:51

    Немецкая Puma, стремящаяся догнать по продажам своих ключевых контов - компании Nike и Adidas, выпустит линию биологически разлагаемой спортивной обуви и одежды, пытаясь таким способом минимизировать вред для окружающей среды, сообщает Reuters.

    В новою коллекцию, которая появится на рынке в 2013 году, войдут поддающиеся биологическому разложению футболки и спортивная обувь, а также рюкзаки и куртки. Все будет сделано из материалов, пригодных для вторичной переработки. Таким образом, все эти товары по окончании своего срока службы могут быть сданы обратно в магазин для переработки.

    Главный исполнительный директор Франц Кох рассказал, что немецкая компания разработала "небольшую коллекцию" из 22 продуктов, и при этом решил не выдвигать каких-либо прогнозов касательно ее успеха на рынке.

    "Мы решили, что рациональное природопользование - это мега-тренд. Мы хотим внести свой вклад в улучшение мира. Вместе с тем мы хотим обособить наше контное преимущество", - рассказал в телефонном интервью Reuters Кох, отвечая на вопрос, сможет ли немецкой компании с помощью таких инноваций догнать своих извечных соперников - Nike и Adidas .

    Как сообщалось ранее, согласно исследованию, проведенному порталом sportingintelligence английский Манчестер Юнайтед и испанский Реал Мадрид возглавляют список клубов, которые официально продают больше всего своих фирменных клубных футболок.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.