• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лето 2012 года стало самым длинным за последние 130 лет
    Опубликовано: 2012-10-09 15:45:20

    За последние 130 лет лето 2012 года в Киеве стало самым длинным, продлившись пять месяцев, одну неделю и пять дней (период, за который температура воздуха не опускалась ниже +15 градусов).

    По данным Центральной геофизической обсерватории, с 1881 года это лето в Киеве стало самым длинным. "В этом году метеорологическое лето в столице началось 25 апреля - с этого времени среднесуточная температура не опускалась ниже 15 градусов. А завершилось оно в прошлое воскресенье, 7 октября. В этот день, кстати, закончилось и бабье лето, которое в этом году длилось почти две недели - с 25 сентября", - говорится в сообщении.

    Кроме того, за это лето метереологические рекорды были побиты 24 раза. Однако в 2010 году аномальное лето создало новых 50 погодных рекордов, сообщает Комсомольская правда в Украине.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.