• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невкусная пища вызывает психические расстройства
    Опубликовано: 2012-10-15 05:24:31

    Невкусная и однообразная еда может вызвать тяжелые нервные потрясения и психические расстройства, считают израильские исследователи.



    Ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что любая безвкусная пища снижает эмоциональный настрой, делает людей апатичными и в лучшем случае вызывает хроническую усталость. Жесткая диета, в которой используются продукты не по вкусу, может вылиться в настоящее нервное расстройство.



    По мнению специалистов, люди, уже имеющие депрессивный фон, еще менее положительно воспринимают однообразное питание. Людям с таким психологическим восприятием еда кажется все более неприятной и даже вызывает отвращение. Больные, не ощущая знакомого и любимого вкуса, едят автоматически и не сознают количества, которое поглощают. Поэтому и начинают прибавлять в весе.



    В состоянии депрессии 30% человек с нормальной массой тела полнеют. Жертвами диетической депрессии чаще становятся женщины, они больше мужчин используют различные изнуряющие диеты. В итоге мозг лишается полезных веществ и шлет сигналы всему организму о тревоге и напряженности. Человек начинает чувствовать себя несчастным, неудовлетворенным и раздражительным.



    Ученые пришли к выводу, что если долго применять одну и ту же диету, то нарушается метаболизм, и в организме накапливаются кетоновые тела, которые отрицательно влияют на мозг, а также приводят еще и к сердечным недомоганиям.

     

    Инф.inha

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.