• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпивший человек
    Опубликовано: 2012-10-17 12:00:00

    Ученые выяснили, что выпивший человек считает себя протрезвевшим и готовым сесть за руль еще до того, как концентрация я в его крови действительно снизилась.


    По статистике, увеличение концентрации я в крови (КА) на 0,02 процента увеличивает риск аварии в два раза. А, если КА составляет 0,08–010 процентов, этот риск повышается до 52 раз, пишет sunhome


    Исследователи провели эксперимент, в ходе которого проводилось сравнение субъективных ощущений опьянения у добровольцев и их способностью решать пространственные и двигательные задачи в течение восьмичасового периода подъема и падения концентрации я в крови.


    Исследователи отметили, что количество ошибок в выполнении заданий резко возросло с повышением КА и снизилось с его понижением. Но количество ошибок и уровень я в крови остались еще достаточно высокими, когда добровольцы считали себя уже трезвыми.


    По мнению авторов исследования, субъективное ощущение трезвости появляется достаточно быстро, после чего многие люди считают, что они могут сесть за руль и безопасно водить.


    Именно поэтому для человека в состоянии ьного опьянения дополнительную опасность представляют и напитки, содержащие кофеин. Концентрацию я в крови они не понижают, но уверенности в собственной трезвости добавляют.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.