• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа старит женщин
    Опубликовано: 2012-10-17 11:00:00

    Давно известно, что сидячая работа увеличивает риск смерти от сердечной недостаточности, однако эксперты из университета Квинсленда в Австралии установили, что такая деятельность приводит к преждевременному старению, особенно среди населения женского пола. Причем выяснилось, что многие юные девушки в свободное время также предпочитают сидеть на диване перед телевизором либо просматривать глянцевые журналы.



    Снижение физической активности вызывает многие болезни, среди которых наиболее опасными являются сердечно-сосудистые недуги, ожирение и сахарный диабет. Исследователи изучили ассоциацию профессионального бездействия среди 3560 дам в возрасте от 25 до 37 лет с повышенным индексом массы тела (ИМТ) по отношению к частоте возникновения инфарктов, инсультов и инсулиновой недостаточности, пишет sunhome



    В ходе работы ученые обнаружили неутешительные факты. Трудовая деятельность женщин в офисе, не требующая регулярного движения, в 70% эпизодах становится причиной, как образования тяжелых заболеваний, так и преждевременного старения. Порядка 63% девушек не старше 30 лет отметили раннее появление морщин и снижение упругости кожи. Ведущий специалист доктор Джеффри Харрис уверен, что продлить молодость можно только постоянными упражнениями, которые активизируют обменные процессы и не дают организму увядать.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.