• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски тонизирующие
    Опубликовано: 2012-10-13 20:04:37

    Маски нужны коже обязательно и именно в зимнее время, когда мороз и ветер сушат кожу, так что примите к сведению, какими методами можно спасти ее. Здесь подойдут тонизирующие маски.



    Если кожа сухая, ей поможет обрести эластичность масляная маска. Слегка подогрейте любое растительное масло, смочите им заранее приготовленный лоскуток хлопчатобумажной ткани с отверстиями для глаз и рта и наложите на лицо. Покройте компрессной клеенкой или махровым полотенцем.



    Или: свежий желток смешайте с чайной ложкой растительного масла и нанесите на кожу лица пальцами, смоченными в горячей воде.
    Творожная маска: разотрите две столовые ложки творога со сметаной или молоком, можно добавить немного меда. Маски для сухой кожи смываются через 15 минут сначала теплой, а затем холодной водой.



    Если кожа жирная и пористая, полезны маски из не взбитого белка. Можно добавить в него 10 капель лимонного сока. Такая маска улучшает цвет лица и уменьшает жирность кожи.



    Для жирной кожи полезны также дрожжевые маски: 10 г дрожжей развести водой до густоты сметаны и нанести только на жирные пористые участки кожи не более чем на 10 минут, а затем смыть водой.



    Маска из кукурузной муки: кукурузную муку заварить кипятком, дать остыть иину теплой массы нанести на лицо. Через 15 минут смыть теплой водой, в оставшуюся часть заваренной муки добавить несколько капель лимонного сока и снова нанести маску на 15 минут.

    Для увядающей кожи особенно полезны маски из айвы, хурмы, лимона, редьки, хрена, рябины, столетника. Но хрен и редьку надо применять непременно в смеси со сметаной или растительным маслом. Эти маски в виде кашицы наносятся на 8-10 минут и смываются холодной водой. Эффективна также маска из обычного майонеза.

    Тонизирующие маски:
    -Взять по одной чайной ложке клубничного и малинового сока, добавить 4 столовые ложки свежего сырого молока, трехслойную марлю с вырезами для глаз и ноздрей смочить в этой смеси и наложить на лицо. Держать, пока марля не высохнет.

    -Снять с огурца кожицу, натереть на мелкой терке и полученную массу наложить на лицо. Смывать холодной водой.
    -Томатно-желтковая маска делает лицо свежим и также отбеливает его. Свежий желток смешать с соком, выжатым из помидора, и добавитьину чайной ложки муки или крахмала, чтобы маска не стекала.

    -Горячую картофелину раздавить, добавить желток и немного молока. Маску в теплом виде наложить на лицо и накрыть шерстяным платком на 20 минут, затем смыть теплой и ополоснуть холодной водой.

    Для очистки лица вам помогут такие маски:
    -Ягоды клубники растереть со сметаной или сливками и равномерно наложить на лицо.

    -Если кожа у вас жирная, возьмите 5-6 столовых ложек свежих листьев крапивы или 3 ложки сухих, залейте литром холодной воды и доведите до кипения, дайте настояться 15 минут и процедите. Этим отваром ополаскивайте лицо 5-6 раз в день и дайте ему высохнуть, не вытирая.

    -Чувствительную и сухую кожу лица лучше очищать отваром ромашки в смеси с липовым цветом.
    -При сухой коже полезно умываться яичным желтком. Нанесите его на 3-5 минут на лицо и шею, а затем смойте кипяченой водой с добавлением нескольких капель буры и глицерина.

    После снятия маски выполните специальные маски, которые мы описывали в прошлый раз.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.