• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от темных кругов под глазами
    Опубликовано: 2012-10-13 11:24:03

    Многих женщин беспокоит состояние кожи под глазами, и, если неэластичность и морщинки в этой области являются вполне внятными признаками возраста или неправильно подобранного средства по уходу за кожей, то причина появления синевы под глазами часто ставит нас в тупик.



    Почему, однажды появившись на нашем лице, отвратительные круги не хотят его покидать?



    Прежде чем приступить к лечению «синяков», необходимо выяснить и, по-возможности, устранить причину их появления. Темные круги могут стать постоянными спутниками вашего лица:



    - в силу анатомических особенностей (утончение мембраны между кожей век и подкожной клетчаткой, очень светлая, нежная кожа век);



    - из-за наследственной предрасположенности (медленный ток темной венозной крови по сосудам вызывает в итоге просвечивание пигмента крови через кожу под глазами);



    - при наличии хронического заболевания (заболевания почек, сердечная недостаточность и т.д.);

    - вследствие резкой потери в весе;

    - если Вы не высыпаетесь на фоне общего переутомления;

    - постоянно испытываете стресс, Ваши нервы находятся в перманентном напряжении;

    - регулярно употребляете ь, а также давно и обильно курите;

    - в результате длительного пребывания на солнце (под глазами появляется выраженная пигментация);

    - вследствие аллергии на косметику для глаз;

    - после пластической операции.

    Кожа вокруг глаз примерно в 4 раза тоньше кожи на других участках лица. Темные круги возникают от недостаточного кровообращения, ненасыщенности крови кислородом, она застаивается в капиллярах под глазами и начинает просвечивать. Низкий уровень содержания влаги в тканях способствует дальнейшему потемнению кожи вокруг глаз, она становится еще более прозрачной, и круги под глазами выглядят запавшими.

    Чтобы избавиться от кругов под глазами, нужно позаботиться о хорошем кровоснабжении. Не жалейте времени на сон, старайтесь проводить на свежем воздухе не менее двух часов в день, больше двигайтесь. Бросьте курить. Не подвергайте организм воздействию холода – надевайте перчатки и шапку. Обогатите свой рацион витамином С (цитрусовые, малина, фейхоа, шиповник) – он укрепляет стенки сосудов.

    Избегайте умываться теплой водой, для улучшения кровоснабжения кожи ополаскивайте лицо прохладной или холодной водой.

    Полезно опускать лицо в чистую холодную дехлорированную воду, открывать и закрывать в этой воде глаза.

    Полезно прикладывать к подглазной области кубики льда. Для ии кровообращения кожи вокруг глаз применяйте холодные и контрастные компрессы.

    Творожный. Небольшое количество творога заверните в лоскутки плотной марли и положите на веки на 10 минут.

    Заварочный. Ватные тампоны, пропитанные крепким настоем зеленого или черного чая, накладывайте на веки на 1–2 мин. Процедуру повторить 3–4 раза, каждый раз смачивая тампоны вновь.

    Картофельный. Слегка остудите отваренную в мундире картофелину. Разрежьте на двеинки и приложите к глазам на 30–40 мин.

    Из петрушки. Пропустите через мясорубку корни петрушки, полученную кашицу наложите на глаза на 15–20 минут, затем смойте теплой водой.

    Контрастный компресс из отвара шалфея (или ромашки). Залейте чайную ложку листьев шалфеяиной стакана кипятка.

    Половину настоянного отвара (10–15 мин) остудить, другую – подогреть. Ватные тампоны, смоченные в горячем и холодном настое, накладывайте на веки попеременно.

    Упражнения для глаз (укрепляют глазные мышцы, подтягивают кожу):

    - в течение нескольких секунд смотрите в одну точку широко раскрытыми глазами;

    - нарисуйте точку на стекле окна, смотрите попеременно на точку и вдаль;

    - «посмотрите» вверх с закрытыми глазами;

    - смотрите последовательно налево, направо, вверх, вниз, нарисуйте глазами круг, посмотрите на кончик носа;

    - на 1–2 минуты прижмите ладони к закрытым глазам.

    Современная косметическая индустрия предлагает специальные кремы и гели, избавляющие от темных кругов под глазами и предотвращающие их появление. Эффективность таких средств основана на активных кровоснабжающих добавках, помогающих цвету кожи освежиться.

    Если же вы не хотите ждать эффекта крема, но желаете без лишних усилий сиять свежим взором – прибегните к помощи маскирующих средств. Закамуфлировать темные круги можно при помощи консилеров.

    Консилер (Concealer) – специальное средство для области глаз, он не только осветляет круги под глазами, но также предохраняет кожу век от потери влаги, разглаживает сеть мелких морщинок, выравнивает поверхность кожи. Консистенция этого средства более нежная и легкая, чем у тональных и корректирующих средств, а маскирующая способность выше. Перед использованием консилера, нанесите лифтинговый крем и дайте ему впитаться. Затем нанесите консилер и слегка припудрите область нижнего века.

    Тени под глазами можно замаскировать и тональным кремом, но он должен быть как минимум на два тона светлее, чем тональный крем для других участков лица. И помните, что наносить под глаза любое средство следует деликатными движениями, не растягивающими кожу (от внешнего уголка глаза к внутреннему).

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.