• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплексный уход за кожей век
    Опубликовано: 2012-10-13 10:44:37

    Кожа век гораздо тоньше и чувствительнее, чем на остальных участках тела. По закону подлости, не иначе, она подвергается огромной нагрузке, растягивается, сушится, покрывается сетью мимических морщин и очень рано стареет. Единственный выход из этой непростой ситуации – особый уход, тщательный и регулярный.

     

    Мы моргаем несколько раз в минуту, тысячи раз в день. Улыбаемся, образуя в уголках глаз целый ворох мелких морщинок, в народе называемых «гусиные лапки». Мы ежедневно покрываем веки тенями и подводкой, перекрывая доступ кислорода. Щедро наносим на ресницы тушь, а вечером наспех растираем усталые веки ватным тампоном, смывая макияж. Вот список основных отрицательных факторов, ежедневно действующих на кожу век.

     

    Для того, чтобы привести в порядок эту «проблемную зону», для начала неплохо укрепить ее изнутри. В первую очередь, необходим витамин красоты А. он содержится в легко доступных овощах – помидорах и моркови, которые есть стоит ежедневно в больших количестве. А также в вашем рационе должны присутствовать молоко и сыр, а заодно – печень, яйца и дрожжи.

     

    Главная причина молниеносного процесса образования мелких морщин – сухость кожи век. Поэтому акцент в уходе должен стоять на увлажнении. Сейчас в продаже множество увлажняющих кремов, целенаправленно воздействующих именно на этот участок кожи, но перекармливать ее химией косметологи все же не советуют.

     

    Лучшее средство для увлажнения век – натуральные масла. Легко, безымянными пальцами(они самые слабые и «осторожные»), вбейте в кожу небольшое количество абрикосового, миндального или персикового масла. Пригодится также старый-добрый бабушкин совет – смазывать на ночь ресницы касторовым или репейным маслом. И ресницы укрепятся, и веки напитаются 100% полезными веществами.

    Так что, кремы – на полку. Единственное, достижения современной косметологии могут значительно облегчить борьбу со старением. Вот только, как показывает опыт, одной косметикой делу не поможет. Все-таки основная причина появления морщин – неконтролируемая мимика, и если раннее старение не входит в ваши планы, придется взять контроль над своими мышцами.

     

     Это отнюдь не значит, что придется превратиться в Снежную Королеву. Пообщайтесь с женщинами, для которых красота – это работа, профессия, контрактная обязанность. Они научились улыбаться, не создавая внутреннего дискомфорта и, одновременно, не провоцируя появление морщин. Потренируйтесь перед зеркалом, проследите, какие мышцы нужно расслабить.

    Для ухода за кожей век прекрасно подходят маски и компрессы. В качестве масок испокон веков используют ломтики огурца, мелконарезанную петрушку, смешанную со сметаной. Можно смешать по две чайные ложки сырого тертого картофеля, молока и муки. Все маски наносятся на 15 минут, сверху накрываются влажными марлевыми тампонами. Смываются – отваром трав: ромашки, липы, мяты и других.

    Как ни странно, этот традиционный уход является полноценным и комплексным, а химическая косметика в данном конкретном случае чревата повышенной опасностью аллергии и индивидуальной непереносимостью.

    Отдельно стоит сказать о демакияже глаз – пожалуй, самой стрессовой процедуре для кожи век. Здесь от новинок косметологии отказываться не стоит. Снимать макияж глаз рекомендуется с помощью современных средств на основе легких масел, представленных двумя жидкостями. Одна из них удаляет обычную косметику, вторая – водостойкую и влагостойкую.

    А если вы хотите сделать процесс демакияжа максимально безопасным, удаляйте косметику при помощи ватных палочек. Это займет больше времени, но позволит не растягивать и не травмировать кожу.


     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.