• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей во время ности
    Опубликовано: 2012-10-13 06:44:02

    Во время ности кожа становится чувствительной и требовательной. Она отвергает привычную косметику, непредсказуемо реагирует на погодные условия и смену времен года… В этот ответственный период вы привыкли ухаживать за своим здоровьем и здоровьем будущего ребенка, но ваша кожа также нуждается в постоянном уходе.



    Одна из основных проблем в уходе за кожей в период ности – отсутствие достаточного количества специальной косметики. Крем, которым вы были довольны до ности, может вызвать аллергию, а непонятно откуда взявшиеся недостатки кожи  (шелушение и появление угрей во втором триместре) не устраняются привычными методами.



    Это как раз тот случай, когда покупать косметику нужно максимально качественную. Единственный способ обезопасить себя от поддельной косметики (которой в магазинах нашей страны подавляющее большинство) – покупать ее в аптеке, но даже в этом случае перед применением опробовать ее на предплечье.



    В период ности лучше всего использовать натуральную косметику и натуральные маски.
    В это время кожа ощущает сильнейший дефицит множества необходимых ей веществ, поэтому питательные маски следует делать дважды в неделю. Единственное, воздержитесь от таких популярных ингредиентов, как мед и клубника – они являются потенциальными аллергенами, а в вашем положении это ни к чему.



    Не обязательно делать маски, сложные по составу.
    Взбейте яичный белок, добавьте к нему десять капель лимонного сока и на пять минут нанесите на лицо. Не требуют больших усилий маска из квашеной капусты и классика жанра – ломтики огурцов, искусно уложенные на кожу.

    Проблемы с кожей в период ности – не редкость, также в это время обостряются старые заболевания. Если кожа начала шелушиться, смешайте натертый сырой картофель с пшеничной мукой (в пропорции 1:1) и нанесите толстым слоем на 20 минут.

    Трудности испытывают будущие мамы, имеющие проблемную кожу. Во время ности запрещены чистки лица, прижигание азотом (криотерапия, крио), да и вообще большинство косметических процедур. Поэтому в этот период вы можете положиться только на себя – в вашем распоряжении натуральные маски.

    Приготовьте клейстер из картофельного крахмала, добавьте в него чайную ложку муки и взбитый белок. Нанесите толстым слоем на 20 минут, затем умойтесь теплой водой или холодным молоком, разбавленным водой (молоко снимет воспаление). Для питания проблемной кожи нанесите на лицо один желток перепелиного яйца. Кожа покроется тонкой прозрачной пленкой, которую можно оставить часа на два. 

    Во время ности нередко появляются хлоазмы – «маски ности».
    Это пигментные пятна, возникновение которых особенно актуально летом и вначале осени. Для профилактики используйте мощный солнцезащитный спрей или крем, желательно с лечебным эффектом.

    Если пигментные пятна уже появились, обратитесь к средствам народной медицины. Самый популярный способ избавиться от хлоазмов – протирать кожу дважды в день крепким отваром петрушки, смешанным с лимонным соком. Эффективна и специальная маска – сок петрушки смешать со сметаной (при сухой коже) или с молоком (при жирной коже) и нанести на 15 минут.

    Еще одна актуальная проблема во время ности – отеки.
    Исключите из своего рациона какую бы то ни было сладкую газировку, газированную минеральную воду. Пейте зеленый чай (не больше чашки в день), лечебную воду с противоотечным действием (продается в аптеках), минеральную воду без газа и ежедневно используйте дренажный крем.

    И последнее, во время ности стоит отказаться от чисток лица, аппаратных и инъекционных методик (не важно, будет ли это лечение угревой сыпи или омолаживающие инъекции), фото- и лазерной эпиляции. Воздержитесь от посещения солярия и любых процедур, которые могут сопровождаться болевыми ощущениями.

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.