• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей для курящих
    Опубликовано: 2012-10-13 06:04:53

    Для курящего человека предупреждения Минздрава – пустой звук. В школе всем нам демонстрировали плакаты, на которых изображены жутковатые легкие курильщика, всем нам родители категорически запрещали прикасаться к етами и незаметно принюхивались, когда мы, будучи подростками, возвращались домой.



    Вот только не дай бог, метаморфозы произойдут с нашим лицом, единственным и неповторимым! Бежим в салоны красоты, покупаем чудо-сыворотки... А ведь результат ия – он всегда на лицо. В прямом и переносном смысле.



    Кожа курильщиков (за редчайшим исключением, которое, скорее всего – результат огромных материальных вложений) представляет собой трагичное зрелище. ие, помимо внушительного списка создаваемых проблем, разрушает коллаген – те самые «пружины», на которых покоится кожа. В результате она обвисает, образуются морщины. Появление мимических морщин вообще становится неконтролируемым процессом.



    К тому же зачастую кожа высушивается (либо, наоборот, начинается гипертрофированное выделение жира), а роговой слой уплотняется в ста случаях из ста. Косметологи подсчитали, что глубина морщинок у курящих в пять раз больше, чем у некурящих того же возраста при одинаковых условиях ухода за лицом. К тому же у них чаще возникают комедоны, очищать кожу сложнее, а уход за ней превращается в пустую трату времени.



    Но настоящей причиной волнений курящих женщин является цвет лица. Кожа либо бледная, либо желтоватая, румянец посещает ее все реже и реже… Но самое печальное она всегда выглядит усталой. Как облегчить страдания кожи курильщика? Как обеспечить ей достойный уход?

    Главной вашей заботой должно стать правильное очищение. Умывания холодной водой навсегда исключаем из списка процедур. Кожа курящего человека не только с трудом поддается эффективной очистке, но и очень чувствительна. Вам подойдут гели для умывания на основе термальной воды, очищающее молочко и обязательный тоник.

    Очищающие маски выполняют три дела сразу – размягчают жировые пробки, проникают глубоко в поры и стимулируют кровообращение. Такие маски следует делать не реже раза в неделю. 

    Вам необходим регулярный, возможно, ежедневный пилинг. Вполне подойдут гели для умывания с отшелушивающими частицами (с пометкой «для ежедневного применения»). Вот только движения ваши должны быть мягкими и плавными, скрабом не «царапайте» кожу и не пытайтесь насильно удалить весь этот ороговевший слой. Глубоко очистят и вернут коже свежий цвет лица чистки в салонах красоты – механическая, ультразвуковая, вакуумная или химическая, в зависимости от рекомендации косметолога.

    Научитесь делать успокаивающий лица – это еще один способ вернуть коже здоровый цвет. В качестве крема для а используйте подходящий вашему типу кожи увлажняющий крем. По окончании процедуры можно нанести на лицо омолаживающую, стягивающую маску. Вот только не забудьте, аккуратно удалив остатки маски, нанести дневной или ночной крем. Никогда не оставляйте свое лицо без защиты!

    Курящей женщине следует заботиться о поддержании молодости своей кожи с утроенными усилиями. В первую очередь, страдает кожа вокруг глаз, для нее существуют коллагеновые маски и, разумеется, ежедневные кремы.

    Вполне возможно, что вам придется раньше некурящих сверстниц приступить к омолаживающим процедурам. Основная ошибка, которую делают женщины в этом случае – медлительность. Ваша кожа не может ждать, найдите подходящий салон красоты или косметологическую клинику и без тени сомнения соглашайтесь на курс омоложения (даже если ваш возраст еще до обидного мал).

    Ну а если вы видите на лице отпечатки всех своих вредных привычек, если цвет его неумолимо сереет, а кожа на глазах превращается в пергаментную бумагу, вам прямая дорога в салон красоты. Вам предложат интенсивный лечебный курс с концентратами биологически активных веществ и антистрессовую программу. 

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.