• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • After-sun - как восстановить кожу после лета
    Опубликовано: 2012-10-13 05:24:42

    После лета мы чувствуем себя превосходно. Вот только всеми любимые составляющие хорошего отдыха – солнце, жара, морская вода – провоцируют в организме сильнейший стресс. Кожа катастрофически теряет влагу, особенно – зрелая. Волосы выгорают и лишаются былой силы. Одним словом, под палящим солнцем покровы нашего тела выполняют свою основную функцию – защитную – и работают, что называется, на износ. Самое время отдать им должное.



    Специально для таких случаев салоны красоты приготовили для нас процедуры «after-sun». В чем они заключаются? Во-первых, вам проведут обязательный пилинг. Он может быть мягким и щадящим, а может напоминать наждачную бумагу. Все зависит от состояния вашей кожи и ее чувствительности.


    Во-вторых, укрепят кожу различными сыворотками, в–третьих, увлажнят ее. Профессиональная косметика «after-sun» направлена на интенсивное восстановление, поэтому даже одной процедуры будет достаточно, чтобы почувствовать себя заново родившемся человеком.



    Восстановление кожи в домашних условиях займет несколько больше времени, но тактика ваша должна быть такой же – пилинг, увлажнение, укрепление. Два раза в неделю делайте увлажняющие, питательные и, при необходимости, регенерирующие маски.



    К сожалению, чувствительная кожа после летнего солнечного облучения порой становится совершенно непредсказуемой. В том случае, если она не принимает никакие увлажняющие кремы, возьмите на вооружение бабушкин рецепт – используйте вместо крема сок алоэ. В кратчайшие сроки увлажнить кожу тела можно с помощью следующего ухода: чередуйте через день увлажняющий крем и средство после загара.

    Если вы хотите продлить загар – в вашем распоряжении множество косметических линий с пометкой «after-sun». Они предотвратят шелушение и позволят сохранить золотистый оттенок на длительное время. Принимайте ванну с морской солью, а вот от сауны воздержитесь – загар быстро побледнеет. Также исключите из своих масок такие популярные ингредиенты, как огурец и лимон.

    На пике популярности сейчас находится косметика с эффектом загара. Это кремы, которые постепенно придают светлой коже естественный загорелый вид, а уже имеющийся загар помогают поддержать до зимы.

    Если загар вас никоим образом не устраивает, кожу можно отбелить. В салонах красоты вам предложат осветляющие сыворотки и, собственно, отбеливание. Учтите, что отбеливание – это пилинг, стоит сначала подумать: так ли уж нужна вашей коже эта малоприятная и достаточно травмирующая процедура?

    Если вы все-таки решились, выбирайте для проведения пилинга пасмурные дни, иначе к загару добавятся пигментные пятна. К тому же учтите, что одной процедуры, скорее всего, будет недостаточно.

    Первые месяцы осени больше всего расстраивают зрелых женщин. Их кожа за лето сильно высушивается и покрывается мелкой сеточкой морщин. Особенно, если загар был неудачным, и кожа сгорела. В этом случае лучше всего воспользоваться услугами косметологов и пройти курс мезотерапии.

    Для мезотерапии используются лечебные составы из гомеопатических препаратов, витаминов, микроэлементов и вытяжек из растений. Составы вводятся под кожу тонкими короткими иглами или с помощью специального прибора. Мезотерапия обеспечивает коже лица идеальное увлажнение и восстановление, а заодно – омолаживает ее (глубокие морщины станут заметно меньше, мелкие – исчезнут совсем).

    Наиболее подходящий для нашей ситуации вид мезотерапии – биоревитализация, введение в глубокие слои кожи немодифицированной гиалуроновой кислоты. Это единственный вид мезотерапии, который не окажет вреда даже совсем юным девушках, основная цель которых – увлажнение кожи после загара.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.