• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужская красота. Уход за кожей
    Опубликовано: 2012-10-13 03:24:31

    Многие мужчины, считая себя самцами, от которых должно пахнуть всеми естественными запахами, зарастая во всех допустимых местах мхом и кустарниками, страдая от прыщей, ходят с сальными волосами, не стряхивая с себя хлопья перхоти, мучаясь псориазом, свято верят, что такой брутальностью они привлекут всех самок планеты. И все это потому, что не признают косметические средства: крема и лосьоны, по их мнению, средства для геев и женщин.

     

    Конечно, перечисленное – относится далеко не ко всем, не перевелись еще на земле метроуалы, целующие свое зеркальное отражение в огуречной маске. Безусловно, перебор – тоже не внушает особого трепета, ведь когда мы видим лак на ногтях у мужчины, гигиеническую помаду и заполненный шкафчик различными баночками с кремами, то появляется ощущение, будто парень либо так сильно себя любит, либо у него действительно много проблем, либо продавец мужской косметики, ну и т.д.

     

    Золотая середина нужна в этом вопросе – мужчина должен ухаживать за своей внешностью, но без фанатизма.

     

    Обычные повседневные средства гигиены у мужчин: зубная щетка, пена и лосьон для бритья, шампунь, нередко – парфюм. Причем, гель для душа порой не нужен – пока с головы смываешь шампунь – можно быстренько и тело пеной помыть.

     

    Знакома ли вам реакция мужчины, когда дарите ему косметический набор: он расстроился, разозлился, выкинул «этот ненужный хлам» в ведро, передарил, поставил на полку и забыл?

    А ведь, дарили-то ему все эти полезные средства из лучших побуждений, а не для того, чтобы потенцию повысить.

     


     

    Но, как бы то ни было, мужчину можно приучить к уходу за кожей лица и тела. Для начала надо открыть секрет любимому о том, что мужская косметика это не только шампунь, дезодорант и косметические принадлежности, облегчающие сложный процесс бритья, но и средства по уходу за кожей, дезинфицирующие, увлажняющие, снимающие раздражение, улучшающие общий вид и состояние кожи лица, волос, ногтей и многое другое.

    От природы кожа мужчин примерно в 2 раза толще женской. Кожа лица и шеи бывает обычно четырех основных типов: нормальная (примерно у 15% мужчин); сухая (менее чем у 10% мужчин); жирная (у 25% мужчин); смешанная (более 50% мужчин).

    Мужская кожа более упругая и эластичная. В ней больше сальных и потовых желёз. К тому же, pH мужской кожи более кислый, что делает ее довольно уязвимой.

    Чувствительность кожи повышает и частое бритьё, и погрешности в соблюдении диеты, и стрессы, и плохая экологическая ситуация. Как уже говорилось, мужская кожа более жирная, подверженная частым угревым высыпаниям, поэтому необходимо тщательно ухаживать за ней.

    Вот об уходе за кожей с угревой сыпью в этот раз и поговорим:
    Тем, кто подвержен угревой сыпи, необходимо особенно внимательно следить за личной гигиеной, тщательно мыть лицо с мылом, протирать кожу одеколоном, камфорным или борным спиртом после бритья.

     


     

    Мужчина должен завести свой график, если хочет избавиться от прыщей:
    - Утром и вечером необходимо протирать лицо, шею,ь и плечи лосьоном, не содержащим мыло. Затем ватным тампоном, на который нанесена туалетная вода для лица, следует удалить с лица остатки мыла и продезинфицировать кожу. Внимание! Не стоит применять мыло, так как оно снижает естественную кислотность кожи.

    - Один раз в неделю кожу необходимо чистить. Благодаря втиранию крема, содержащего мельчайшие твердые частички, удаляются отжившие частички кожи и клетки, и кожа вновь может дышать.

    - Не следует применять крем, содержащий жир.

    - Предпочтительней бриться сухим способом, чем влажным, так как лезвие бритвы расцарапывает прыщи, и они снова воспаляются.

    - Дайте своей коже больше свежего воздуха. Даже зимой тебе необходимо ежедневно не менее часа проводить на свежем воздухе.

    - Движение, свет и солнце. Движение и спорт не только усилят обмен веществ, но и вызовут обильное потовыделение, способствующее регулированию функций кожи. С потом из организма удаляются шлаки.

     


     

    Маски из народных рецептов: 1. Укроп огородный. Залить семена укропа кипятком (1/10) и дать настояться 1 час. Смоченные в настое салфетки накладывать на лицо как компрессы при сухой чувствительной коже и розовых угрях. Эта процедура улучшает кровообращение, снимает раздражение и разглаживает кожу.

    2. При угревой сыпи полезно принимать внутрь по 2 чайные ложки пивных дрожжей каждое утро перед едой. Курс лечения — 2 недели.

    3. При поражении кожи красными угрями хорошо помогает мазь следующего состава:
    кашица из корней лопуха — 2 столовые ложки, глицерин косметический — 1 столовая ложка, сок лимона — 1 чайная ложка, мед — 1чайная ложка, желток яичный — 1 штука.

    Хорошо размешав все ингредиенты, наложить мазь на лицо и оставить на ночь. Утром смыть лимонным соком или подкисленной водой с последующим смазыванием лица кремом типа «Угрин» или «Сорванец».

    Внутрь во время лечения принимать настой из трав: репейник — 100 г, корень бадана — 100 г, цветки фиалки трехцветной — 50 г.

    2 столовые ложки смеси кипятить в 500 мл воды в течение 5 минут. Процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день за 30 минут до еды.

     


     

    Косметика: очищающее средство для лица, борющаяся с загрязнениями, скраб тройного действия с частичками водорослей и кристаллами ментола, который  устраняет черные точки, глубоко очищает поры кожи, предотвращает врастание волосков после бритья, отшелушивает поверхностные клетки кожи, делая ее гладкой и свежей, улучшает кровообращение и оказывает освежающее действие.

    А также подойдет очищающая маска, которая мягко очищает кожу от жира и загрязнений и препятствует появлению воспалений или лосьон. Все косметические средства можно найти в магазинах, это и VICHY HOMME, и Nickel, и NIVEA, и Oriflame.

    Звезды с телеэкранов – солидные мужчины, даже рекламируют косметику: актер Патрик Демпси, которого мы знаем по сериалу «Анатомияи» и по многочисленным мелодрамам («Друг невесты», «Зачарованная»), снялся в рекламе косметического продукта L'Oreal для мужчин.

    А Мэтью Фокс и Пирс Броснан у L’Oréal стали официальными лицами линии мужской косметики Men Expert.

    Если ваш возлюбленный страдает проблемами с кожей, то ему необходимо внушить, что ухаживать за ней необходимо в первую очередь для здоровья. А если будет брыкаться, ночью, пока он спит, наложите ему на лицо очищающую маску.

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.