• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбери свою чистку лица
    Опубликовано: 2012-10-13 00:44:15

    Осень сопровождается ветрами и холодом, дождями и редким солнцем, организм нуждается в витаминах, а кожа  - в особом уходе.

     

    Кожа лица обветривается, начинает шелушиться, появляются прыщи, поры забиваются, из-за сухости кожа блестит или становится бугристой, стареет. Каким бы красивым ни было ваше лицо, все эти признаки портят прекрасную картину, поэтому необходимо предпринимать срочные меры.

     

    Все мы слышали о чистке лица и не раз хотели ее сделать, он не решались на какие-то дорогостоящие или сложные процедуры. Однако, если это стало такой популярной практикой, значит, многие уже прошли различные процедуры. А бывают они нескольких видов:

     

    1.    Ручная чистка лица. Одна из самых эффективных и глубоких методов очищения кожи. Если у вас много высыпаний и кожа совсем проблемная, то этот метод наиболее вам подойдет, т.к. подготовленную и распаренную кожу очень осторожно очищают, удаляя камедоны и другие воспалительные элементы.

     

    2.    Чистка лица с помощью масок. Это один из простых и удобных способов очищения кожи лица, преимущество которого в том, что он может проводиться в домашних условиях. Маски должны быть натуральные, чтобы избежать риска аллергии или неприятия продуктов.

    3.    Механическая чистка лица. Этот метод похож на ручную чистку лица с одним лишь отличием, что для удаления жировых «пробок» и грязи из пор в этом способе используются не только руки, обернутые в стерильную салфетку, но и специальные лопаточки. В конце косметической процедуры накладываются специальные маски, обладающие антисептическим, поросужающим и успокаивающим эффектом.

     


     

    4.    Вакуумная чистка лица. Это вид аппаратной чистки лица, который проводится с помощью аппарата для вакуумной терапии. Процедура полностью идентична ручной чистке лица, но процедура в этом случае производится специальной насадкой, которая нагнетает воздух под отрицательным давлением.

    Положительное отличие вакуумной чистки лица от ручной совершенная ее безболезненность, но минусом является то, что вакуумная чистка довольно поверхностна.

    5.    Ультразвуковая чистка лица. Благодаря ей можно безболезненно и быстро избавиться угрей, роговых чешуек, вернуть коже красоту и сияние. Эффективность ультразвуковой очистки базируется на свойствах ультразвука, и как результат: кожа очищается от шлаков и токсинов, эффективно удаляются избытки кожного сала, одновременно при этом способе происходит микро кожи, а также разглаживание мелких морщин.

    Такой вид чистки является безболезненным и, в отличие от механического способа, не оставляет на коже видимых следов - покраснения и припухлостей. Ультразвуковая чистка применяется как на лице, так и в области плеч и спины.

     


     

    6.    Лазерная чистка лица. Помогает избавиться от угревой сыпи, келоидных рубцов и шрамов и даже разглаживает морщинки. Полностью обновить кожу лица можно с помощью лазерной шлифовки. При этой процедуре луч лазера проникает в более глубокие слои кожи и стимулирует образование новых клеток, но это уже отдельная процедура. Лазерная чистка практически не травмирует кожу, улучшает цвет лица и освобождает кожу от загрязнений.

    7.    Химическая чистка. Осуществляется с помощью препаратов с повышенным содержанием гликолевой или салициловой кислот. Они не только хорошо отшелушивают омертвевшие клетки кожи, снимают воспаления и очищают поры от сальных пробок, но и нормализуют обменные процессы в коже, то есть заставляют сальные железы работать в таком режиме, при котором не будет происходить накопления жира в порах и их закупоривания.

    Маска с гликолевой кислотой хорошо разогревает кожу, поэтому косметолог может, при необходимости, удалить самые «ые» прыщи с помощью специальной ложечки или руками без дополнительного распаривания кожи.

    После гликолевой маски накладывается успокаивающая маска, которая нейтрализует действие агрессивных кислот и сужает поры. Чтобы просто улучшить цвет кожи, достаточно одной процедуры химического пилинга, для глубокой чистки необходимо несколько процедур. К тому же салонные чистки придется дополнить домашним уходом с применением средств, содержащих гликолевую кислоту.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.