• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица: народные рецепты
    Опубликовано: 2012-10-13 00:04:57

    Уход за лицом в условиях современной жизни необходим каждой женщине – стрессы, недостаток витаминов, получаемых с едой, уровень загрязнения окружающей среды – все это не самым положительным образом влияет на кожу лица. Для питания и увлажнения кожи не обязательно посещать дорогостоящие салоны – мы расскажем о том, как ухаживать за своим лицом в домашних условиях, используя действенные народные рецепты.

     


    Маски для нормальной кожи

     

    Разотри 10 гр. дрожжей со столовой ложкой теплого молока или с сокомины лимона. Нанеси массу на кожу лица, через 15-20 минут сними маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Такая витаминная маска хорошо тонизирует кожу, снимает сухость и шелушение, смягчает кожу.

     

    1 столовую ложку овсяной или кукурузной муки смешай с 1 яичным белком. Затем полученную смесь хорошо взбей до пенообразного состояния, нанеси на кожу лица, и оставь до подсыхания. Снимается маска при помощи влажного ватного тампона. После умойся сначала теплой, а затем прохладной водой. Такая яичная маска прекрасно очищает и укрепляет кожу лица, делая ее более матовой.

     

    1 столовую ложку сметаны смешай со столовой ложкой творога и со щепоткой соли. Смесь нанеси на лицо и по истечении 15-ти минут смой теплой водой. Эта маска идеально справляется с задачей увлажнения нормальной кожи.

     


     

     

    Листья зеленого салата разотри до консистенции кашицы, возьми две столовые ложки получившейся массы и смешай со сметаной в равных пропорциях. Если нет сметаны – используй простоквашу, но тогда добавь чайную ложку оливкового масла. Наложи маску на 20 минут, а после смой холодной водой. Этот рецепт чудесно освежает кожу, делая ее сияющей и упругой.

     

    Маски для жирной кожи

     

    Хорошо взбей 1 яичный белок и добавь в него 1 чайную ложку лимонного сока. Размешай, и смажь полученной смесью лицо, а по истечении 10-15 минут умойся прохладной водой. Такая маска поможет подсушить и освежить проблемную кожу.

     

    Половину столовой ложки белой глины смешай с 1 чайной ложкой лимонного сока, с таким же количеством меда, и добавь немного холодной кипяченой воды, чтобы при размешивании образовалась однородная пастообразная масса. Нанеси ее на лицо на 10-12 минут, после чего смой прохладной водой, а затем протрите лицо кусочком лимона. Эта маска обладает подтягивающим и разглаживающим эффектом и помогает сузить поры.

     

    1 столовую ложку смеси цветков календулы и ромашки, ягод можжевельника, коры и почек березы, взятых в равных количествах, залей 1 стаканом воды, прокипяти на небольшом огне в течение 5 минут. В теплом растворе смочи полотняную ткань и положи на лицо. По мере остывания вновь смочи ткань отваром и слегка отожми. Длительность процедуры — 20 минут. Этот компресс помогает постепенно очистить жирную кожу от прыщей и сделать ее более гладкой.

     

    Маски для сухой кожи

     

    Смешай в равных пропорциях (по 1 ст. ложке) такие продукты как творог, теплое молоко, морковный сок и оливковое масло.

     


     

    Хорошо все размешай до получения однородной массы и наложите ее на лицо обильным слоем. Через 15 минут умойся теплой водой, а после хорошо бы было протереть лицо кубиком льда из кипяченой воды. Такая маска прекрасно питает и увлажняет сухую кожу лица.

     

    Возьми 2 столовые ложки настоя бузины (2 чайные ложки сухих цветков залейиной стакана кипятка, накрой крышкой, оставь на 30 минут, и после процеди), 1 столовую ложку овсяных хлопьев, сваренных в молоке до готовности каши, и хорошо перемешай. Теплую массу нанеси густым слоем на лицо и шею, после чего смой сначала теплой, а затем прохладной водой. Шелушащаяся кожа после такой процедуры хорошо смягчается и освежается.

     

    Для сухой, шелушащейся кожи лица, хорошо подходит маска из масла и желтка. Нанеси на кожу лица растительное масло (оливковое, подсолнечное или персиковое). А сверху нанеси яичный желток, разотри его пальцами до образования белой пены. Периодически увлажняй пальцы в горячей воде. Через 15-20 минут сними маску сухой марлевой салфеткой.

     

    Все эти прекрасные рецепты для кожи лица окажутся действенными только при условии, что ты будешь делать их 1-3 раза в неделю, курсами. Выбери наиболее подходящий тебе рецепт и систематически его используй – результат тебя очень обрадует!


     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.