• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от депрессии
    Опубликовано: 2012-10-12 10:44:07

    Впасть в депрессию можно по множеству причин – неудачная любовь, смерть близкого человека, фиаско в карьерных делах, или просто скука способны выбить человека из колеи надолго. К счастью, есть множество способов исцелить депрессию. Все зависит от того, собираетесь ли вы сами вернуть себе радость жизни, или ваше состояние вам нравится, и вы хотите пребывать в нем вечно.
    Горе мне, горе! Дайте два!

     


    Как бы ни парадоксально звучало, многим людям депрессивность кажется заманчивой – она создает флер беззащитности. Человек, находясь в депрессии, испытывает чувство жалости, отдалено напоминающее любовь к себе. Если до этого человек не любил себя, ему будет труднее выбраться из депрессии. Жалость к себе, как «полуфабрикат» может частично заменить любовь, и человек в депрессивном состоянии может ощущать себя намного комфортнее, чем в обычной жизни. Потому, если вы впали в депрессию, которая затянулась на долгие месяцы, хорошенько переосмыслите – а не перейти ли с искусственной любви к себе на настоящую и перестать морочить голову себе и окружающим? Ведь пока вы пребываете в иллюзорном мирке чувства своей важности, ваше тело гораздо больше, чем вам кажется, страдает от самоистязания.

     

    Играй, гормон!
    Современное внимание ученых к гормонам позволило выяснить, что все стрессы, включая депрессивное состояние, сопровождаются гормональными изменениями. Надпочечники активно вырабатывают норадреналины и кортизол, которые абсолютно не нужны организму в большом количестве. Нарушается пищеварительная система, понижается иммунитет, ухудшается внешний вид. И получается замкнутый круг – организм ослаблен и не способен вырабатывать позитивные гормоны окситоцин, серотонин и эндорфин, психика активно блокируется от стрессов и человек впадает в полусонное состояние, а серое лицо в зеркале вызывает дополнительные неприятные ощущения.

     

    Все начинаетать против человека: невнимательность приводит к стрессам на работе или в бизнесе, это ведет к снижению доходов, окружающие не хотят долго терпеть кислую мину депрессивного собеседника и, в лучшем случае один-два раза пожалев и дав пару советов, стараются впредь избегать негативно настроенного приятеля, уальная жизнь либо отсутствует вовсе, либо приходит в полный беспорядок…в общем, начинается именно тот период, который многие называют «черной полосой». Помимо этого, негативные мысли откладываются в подсознании и становятся практически рефлекторными. Для того чтобы образовалась привычка, человеку достаточно двадцать один день повторять одно и то же действие. И если в течение этого срока человек будет мыслить категориями негативных мыслей, впоследствии это станет образом жизни. В общем, картина достаточно ясна, чтобы от нее нужно было избавляться.

     

    Если только захотеть, можно в космос полететь…
    И все-таки, как избавиться от депрессии и сменить кислую физиономию в зеркале на приятное сияющее лицо? Все просто:ы, саморазвитие, труд, прослушивание хорошей позитивной музыки, спорт, забота о себе и о других людях, новые а, увлечения и активная социальная жизнь это только начало бесконечного списка «медикаментов от депрессии». Посмотрите на детей – они не смогли бы впасть в депрессию, даже если бы очень сильно захотели: что бы с ними не случилось, они живут насыщенной жизнью, потому, что им это интересно, и они хотят так жить. Весь мир идет навстречу тому, кто намерен быть счастливым. Каждый, кто захочет жить полноценно, найдет, как это сделать. Кто-то выберется из депрессии с помощью многократного прослушивания музыки группы «Братья Грим», кто-то сам напишет песни о своем состоянии и станет местной знаменитостью, кто-то сделает тысячу фигурок из бисера и раздарит детям, а кто-то поскандалит в ЖЭКе за ветхие трубы и отляжет от души тоска. Если вы хотите радоваться каждому дню, то вы найдете тысячу методов сделать это, и ни одна статья не поможет вам в этом так же хорошо, как собственное сердце. А вот если вам нравится «сидеть в тоске по маковку» и вы намерены это продолжать, вам не поможет никто и ничто.

    Вы хотите об этом поговорить?..
    Современное увлечение психологией положительно сказывается лишь на тех, кто, как было сказано выше, собирается применить ее себе во благо, с ее помощью найти объяснения своим неприятностям и навсегда избавиться от них. Тем, кому психологическая литература лишь помогает ощутить себя еще более одухотворенным и несчастным, стоит притормозить еще на старте. В конце-концов, воля ваша, вы можете до конца дней своих культивировать депрессию и бережно окучивать ее, как картошку, щедро удобряя антидепрессантами. Но пока вы этим занимаетесь, прекрасная насыщенная жизнь, с чудесами и радостями, с массой интересных ощущений, с любовью и музыкой, с покупками и ами, с начинаниями и достижениями, мечтами и исполнениями, успехами и позитивом, вся эта прекрасная жизнь…проходит мимо вас. Жизнь, которая должна принадлежать вам, достается кому-то другому - просто потому, что вы прячетесь от нее за красиво звучащими диагнозами. А пока вы сидите в луже искусственных слез, кто-то, гораздо более сломанный, чем вы, поднялся и ушел намного дальше – просто потому, что этого захотел.

    Вы все еще хотите себя жалеть? Тогда никто не идет к вам!

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.