• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшее средство релаксации: индийский головы
    Опубликовано: 2012-10-12 06:04:39

    Практика, которая основана на выполнении Аюрведических техниках, включающая лица, волосистой части головы, шеи, плеч и верхней части спины – это собственно и есть индийский головы («шамписсаж»), привезенный на запад из Индии врачом Нарендра Мехта.

     

    Лечение согласно такому консервативному, безопасному и необычайно нежному методу, каждому человеку пойдет на пользу. Для выполнения данного а головы, клиенту даже не нужно раздеваться, благодаря чему выполнять такую терапию («офисный ») можно практически в любом месте, в котором только вздумается. Правда многим людям, данная техника кажется менее агрессивной, нежели полный тела.

     

    Преимущества индийского а головы
    Он позволяет пациенту полностью расслабиться, за счет этого считается невероятно полезным в лечении от стрессов, усталости, напряжения, головных болей, бессонницы, синусита, мигрени, к тому же он повышает ясность ума. Крайне полезна такая техника людям, которые на рабочем месте большую часть своего времени проводят за столом, из-за чего собственно и испытывают напряжение, и боль в верхней части тела. Стоит заметить, что он полезен и при болях головы, вызванных напряжением глаз, бессонницей, болями в ушах, жесткостью мышц плеч и шеи, напряжением в волосистой части готовы, а также умственной усталостью и тревогой.

     

    Итак, индийский головы работает в двух основных режимах:

     

    •На психологическом уровне (осуществляется воздействие на энергетические каналы);
    •На физическом уровне (воздействие оказывается на мышечную ткань и на кожу).

    Следует отметить, что в результате такого а специалист воздействует на так называемые «мармы» - акупрессурные точки, которые в изобилии располагаются на плечах, шее, лице и голове. В результате, стимулируется кровообращение, восстанавливается баланс энергии, снимается напряжение, которое было вызвано стрессом.

    К преимуществам данной техники, рационально также отнести то, что индийский головы позволяет контролировать вес тела. Сразу возникает вопрос, каким образом? Однако сами посудите, ведь лишний вес, очень часто образуется в результате стресса, который препятствует хорошему пищеварению, и как следствие – пища усваивается неправильно. В это время головы, за счет чрезвычайно расслабляющего действия, способствует правильному усвоению пищи, а значит, предотвращает увеличение массы тела, и даже позволяет немого «скинуть» лишний вес.

    Что еще довольно-таки важно, так это то, что индийский головы стимулирует природные способности организма к исцелению. Поскольку он позволяет достигнуть состояния равновесия и возвратить организму его некогда утраченные исцеляющие верно «настроен», то разумно незамедлительно приступать к обычному лечению, в целях сохранения состояния равновесия.

    Противопоказания и побочные эффекты
    Однако, как и в любой методике, даже данная техника индийского а имеет некоторые противопоказания и побочные эффекты. Итак, некоторые пациенты после курса лечения могут испытывать легкое головокружение, усталость, возможно боль в мышцах, и даже повышенное желание «облегчиться» (поскольку организм выводит шлаки и токсины). Как правило, продолжительность таких побочных эффектов кратковременна (не более 2-х часов) по истечении которых, пациенты испытывают повышенную сосредоточенность и энергию. Однако крайне важно избегать такого вида а тем пациентам, которые незадолго до этого перенесли травму или операцию шеи или головы, а также в случае эмболии или тромбоза, спондилеза или спондилита. Кроме того, в случае слишком низкого или наоборот, высокого артериального давления, эпилепсии, диабета, рака, любого заболевания сердца. Поэтому прежде чем приступить к лечению, важно проконсультироваться с врачом. В любом случае, минимум за 5 часов до а головы, не употреблять ь.


     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.