• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один стакан вина в день повышает риск возникновения ракаи?
    Опубликовано: 2012-10-12 02:44:16

    Многочисленные научные работы свидетельствуют о том, что употребление крепких спиртных напитков, увеличивает число онкологических заболеваний верхнего желудочно-кишечного тракта. Также было отмечено негативное влияние умеренного употребления я на развитие ракаи.

     

    Международная команда ученых из Италии, США, Канады, Ирана, Франции и Швеции, проанализировав данные многочисленных исследований, в которые было вовлечено более 150 000 человек, пришла к выводу: даже один стакан вина в день повышает риск возникновения ракаи, полости рта, горла и пищевода. На основании данных медицинской статистики исследователи утверждают, что ежегодно 24 000 человек умирают от рака пищевода, 5 000 – от рака полости рта и 5 000 – от ракаи, а одной из основных причин развития этих смертельных болезней является употребление спиртных напитков. Результаты этой работы были опубликованы в медицинском журнале Annals of Onkolоgy.

     

    Однако, далеко не все согласны с выводами команды ученых-медиков. Данные этого международного научного труда были рассмотрены на Научном е исследования я и подверглись серьезной критике. В частности, было отмечено, что анализ был проведен без учета таких важных факторов, как образ жизни и вредные привычки (ие), оказывающих значительное влияние на возникновение онкологических заболеваний.

     

    Участники а отметили важность вышеуказанного исследования для понимания взаимосвязи между употреблением я и развитием злокачественных опухолей, одновременно указав на то, что утверждения о вреде умеренного употребления спиртных напитков не имеют весомых научных подтверждений и не могут быть рассмотрены в качестве основания для ограничительных медицинских рекомендаций.

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.