• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шведский
    Опубликовано: 2012-10-12 00:44:33

    Одним из эффективных видов оздоровительного а является шведский . Родоначальником шведского а является Пер Хенрик Линг (1776-1839). Интересно, что с его именем также связано появление физиотерапии. Он обучал своему методу в Королевском Центральном институте гимнастики в Стокгольме с 1813 по 1839 год. Линг обращал внимание учеников на то, что главная цель а - улучшение кровообращения в теле человека.

     

    Шведский включает пять видов ных движений.
    1.Поколачивание.
    2.Разминание.
    3.Трение.
    4.Вибрация.
    5.Ритмические удары.
    Как делается шведский ? Техника проведения

     


    В первую очередь надо знать, что техника шведского а не терпит суеты. Особенно на первом этапе. Чем медленнее вы будете совершать первые движения, тем лучше будут прорабатываться мягкие ткани. Руки должны быть теплыми. Если используете масло, то перед началом сеанса его надо немного согреть, поместив флакон в сосуд с горячей водой. Никогда не лейте масло прямо на кожу, только на руки.

     

    1. Сначала медленно скользите пальцами по коже, хорошо ощущая под руками мягкие ткани. Повторив несколько раз такие движения, и как бы «познакомившись» с телом, можно начинать первый этап шведского а – поколачивание. Его также делают медленно - пальцами, ладонью и кулаком. Вы можете использовать масло, крем, лосьон или тальк. Ткани и мышцы разогреваются, и иногда какие-либо болевые ощущения, которые испытывал человек, уходят уже на этом этапе.

     

    Главное – делать движения руками в таком направлении, чтобы кровь текла к сердцу, а не от него. То есть, начинать надо с нижней области тела – рук и ног. Человек должен хорошо чувствовать давление на мягкие ткани. Недопустимы грубые и резкие движения.

    2. Разминание в шведском е выполняется так: в руки крепко берется мягкая ткань, немного оттягивается, сжимается и отпускается. Так прорабатывается все тело. Это очень эффективный прием, и делать все надо твердо и медленно. Несмотря на довольно жесткую технику, люди на этом этапе часто даже начинают дремать. Для плеч и спины это самый лучший этап а. Ткани очищаются от шлаков и токсинов, кровь наполняется кислородом, исчезает целлюлит.

    3. При трении надо одновременно надавливать и оттягивать в сторону мягкие ткани. Само слово «трение» подсказывает, как выполняются движения на этом этапе. Особенно хорошо таким способом прорабатываются лодыжки, колени, затылок, сухожилия и связки. Здесь подходят и круговые движения, и «прокат» снизу вверх. Кожа при трении обычно краснеет. Работать надо перпендикулярно мышечным волокнам.

    4. Вибрация предполагает быстрые ритмичные движения пальцами по коже, которые имитируют действие электрических приборов. Иногда применяются специальные еры, но для человека удобнее и приятнее, когда ист делает вибрирующие движения руками. Вибрация стимулирует пищеварительную систему и усиливает перистальтику. Иногда вместо вибрации применяют так называемые «толкающие» движения. Они расслабляют мышцы, окружающие суставы. «Толкание» похоже на укачивание ребенка, оно также облегчает боль и может помочь освободить верхние дыхательные пути.

    5. Не стоит пугаться последнего завершающего этапа шведского а – ритмических мягких ударов кулаком. Единственное, что их отличает – глухие звуки, не имеющие ничего общего с насилием. Легкие удары не должны вызывать никакой боли, только шум. Их не применяют на нижней части спины, на почках и ребрах. Зато, когда легкие перегружены мокротой, мягкие удары ребром ладони способствуют их очищению.

    Масла, лосьоны, кремы, мази для шведского а
    Помните, что, если ист не использует счные материалы при проведении сеанса, то человек может ощутить, что его кожа начинает гореть. Масло для а или тальк нужны для того, чтобы уменьшить трение между руками и кожей. Если масла слишком много, исчезает терапевтический эффект, так как не будет достаточного сцепления с мягкими тканями. Количество смазки зависит от нескольких факторов – вида масла, особенностей кожи и этапа а. Самый лучший счный материал – гипоаллергенный лосьон для а. Он особенно нужен в тех случаях, если кто-то страдает от аллергии на различные косметические препараты.

    Не стоит использовать растительное масло, даже оливковое. Человеку вряд ли понравится, что во время сеанса и после него, он будет пахнуть, как салат. Не подходит и минеральное масло, так как оно закрывает поры.

    Если кожа очень сухая, то лучше применять нежирный крем, который приятен на ощупь и не оставляет трудно смываемых жирных следов. Кроме того, он дольше действует на кожу, чем лосьон.

    Иногда в качестве смазки используют линименты – мази, которые содержат спирт и масло, что создает ощущение тепла на коже. Линимент раздражает кожу и расширяет кровеносные сосуды, так что к поверхности кожи поступает больше крови. Нельзя, чтобы линимент попадал на слизистые оболочки. Не применяйте шведский при любых мышечных травмах. В этих случаях необходим определенный вид а, который умеет делать специалист.

    Обратите внимание на то, какие виды а бывают, что нужно знать про классический .

     

    Инф.ladiessecrets

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.