• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грузии начинаются консультации о передаче власти
    Опубликовано: 2012-10-05 14:00:08

    До начала работы нового парламента и формирования нового правительства ныне действующий Кабинет министров продолжает выполнять свои обязанности.

    Консультационные группы победившей в парламентских выборах коалиции Грузинская мечта и перешедшей в оппозицию партии Единое национальное движение (ЕНД) сегодня начинают переговоры по процессу передачи власти, - передает ИТАР-ТАСС.

    Один из лидеров Грузинской мечты Ираклий Аласания выразил уверенность в том, что "консультации будут проходить в рабочей обстановке". "Нужно приступить к решению важнейших для Грузии вопросов, стране как можно быстрее необходимо иметь исправное, налаженное правительство", - заявил он.

    Еще один из лидеров коалиции Давид Усупашвили отметил, что "консультации коснутся и перераспределения мест между представителями парламентского большинства и меньшинства". По его словам, "представители теперь уже оппозиционной партии ЕНД по Конституции и в соответствии с регламентом парламента должны получить определенные должности в высшем законодательном органе и для прояснения этих вопросов и для скорейшего начала работы парламента необходим диалог между сторонами".

    До начала работы нового парламента (20-21 октября) и формирования нового правительства ныне действующий Кабинет министров во главе с премьер-министром Вано Мерабишвили продолжает выполнять свои обязанности. Накануне Мерабишвили поручилам правительства "в переходный период - до формирования нового кабинета министров - продолжить выполнение обязанностей с целью обеспечения безопасности всех жителей Грузии и нормального выполнения своих функций госинститутами".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.