• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС намерен оживить концию в сфере транспорта
    Опубликовано: 2012-10-04 22:00:00

    Брюссель считает, что конция в транспортной сфере ЕС развита недостаточно. Чтобы усилить ее, Еврокомиссия составила "Второй акт о внутреннем рынке", который был представлен еврокомиссаром Мишелем Барнье.

     

    Европейская комиссия намерена оживить концию на национальных железнодорожных линиях внутри Евросоюза. Рынок пассажирских перевозок в отдельных государствах должен быть открыт для операторов из других стран ЕС. Эта цель указана в первом из 12 пунктов "Второго акта о внутреннем рынке", принятого Еврокомиссией в среду, 3 октября. Первый аналогичный документ был принят весной 2011 года, пишет korrespondent

     

    В течение многих лет Брюссель оказывает давление на национальных монополистов, в том числе на немецкий железнодорожный концернDeutsche Bahn, отмечает агентство dpa. Главное требование - либерализовать сектор железнодорожного транспорта так, чтобы на территории всего ЕС могли свободно действовать как новые национальные, так и иностранные предприятия.

     

    Усиление конции позволит улучшить качество услуг,снизить цены и привлечь пассажиров, говорится в документе. В будущем регистрации в качестве перевозчика в одной из стран ЕС окажется достаточно для того, чтобы получить право предлагать услуги в другом государстве Евросоюза и участвовать в открытых конкурсах.

     

    Кроме того, комиссия ЕС пытается создать единое воздушное пространство Евросоюза. Это должно помочь авиакомпаниям избегать кружных путей и экономить до 5 миллиардов евро в год. "Второй акт о внутреннем рынке" предусматривает также преимущественное право захода судов стран ЕС в европейские порты.

     

    Не упускать возможности цифровых технологий

     

    Большое внимание уделено и роли цифровых технологий в современной экономике. "Революция, связанная с цифровой экономикой, и в будущем откроет возможности, которые мы не должны упустить", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Еврокомиссии.

     

    В связи с этим авторы документа предлагают, в частности,оказывать поддержку электронному делопроизводству, создавая более удобные для пользователя, надежные и контоспособные платежные сервисы, а также сделать выставление электронных счетов стандартом при осуществлении официальных или государственных заказов.

     

    Еврокомиссар по внутреннему рынку Мишель Барнье заявил, что представит дальнейшие конкретные предложения по развитию общего рынка к весне2013 года. В частности, это будет касаться права каждого гражданина ЕС на открытие банковского счета.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.