• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистим лицо в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-10-10 19:24:01

    Чистка лица – процедура необходимая и очень даже приятная, потому что сразу заметная и дающая очевидный результат. Лицо после чистки – это как комната после генеральной уборки, свежо, аккуратно и неожиданно красиво. Основная задача чистки – удаление комедонов, сальных пробок в устьях сальных желез, и в домашних условиях справиться с ними вполне под силу.

     

    Для начала – противопоказания. Чистка лица противопоказана при

     

                        - экземе,

                        - герпесе,

                        - эпилепсии,

                        - гипертонической болезни,

                        - бронхиальной астме,

                        - наличии воспаленных участков и формирующихся угрей.

     

    В двух последних случаях нужно дождаться окончании воспаления и только тогда проводить чистку.


     

    СПОСОБ ПЕРВЫЙ.

     

    В баночку из тюбика выдавливаем немного жидкого мыла,

    добавляем четверть чайной ложки крупной поваренной соли

    и столько же соды.

    Марлевым тампоном, смоченным в горячей воде, эту смесь круговыми скользящими движениями наносим на места скопления черных точек. Через две-три минуты смываем теплой водой, протираем лосьоном. Если такая процедура вызывает раздражение кожи, то ее завершаем припудриванием тальком.

     

    СПОСОБ ВТОРОЙ.

    Махровое полотенце смачивают в горячей воде, отжимают и прикладывают к лицу на полминуты. Потом снова смачивают и прикладывают, и так повторяют 4-5 раз подряд.

    Марлевым тампоном, смоченным 3%-ным раствором перекиси водорода и погруженным в мелкую поваренную соль, обрабатывают легкими круговыми движениями участки кожи с черными точками.

    Соль смывают теплой, а затем прохладной водой. Процедура заканчивается протиранием кожи лица лосьоном и припудриванием. Такая обработка проводится два – три раза в неделю до заметного улучшения.

     

    СПОСОБ ТРЕТИЙ.

    Для нормальной кожи лица: одну столовую ложку отрубей размешиваем с водой,

    для сухой кожи – с молоком,

    при жирной коже с 3%-ным раствором перекиси водорода – до образования кашицы, которой несколько минут протираем места скопления комедонов.

    Затем умываемся теплой водой, ополаскиваемся холодной и протираем лицо лосьоном или тоником. Повторяют процедуры по мере необходимости, обычно один раз в 7 - 10 дней.

     

    В более сложных случаях, когда появление комедонов не удается предотвратить домашней чисткой, нужно обращаться в косметические кабинеты – и ни в коем случае ничего не давить и выковыривать собственными руками.

     

    Инф.velvet.by

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.