• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угревая сыпь: избавляемся шаг за шагом
    Опубликовано: 2012-10-10 08:04:49

    Где бы не поджидала нас эта напасть — на лице ли, на спине, на предплечье — везде она некстати.

     

    Ее не спрячешь, не замажешь, не сместишь акцент — угревая сыпь заявляет о себе во весь голос.

     

    Поэтому справляться с ней нужно только радикальными способами, уничтожая медленно, но верно, докапываясь до глубинных причин и принимая кардинальные меры.

     

    В большинстве случаев угревая сыпь — это результат неправильной работы сальных желез, которые закупориваются и воспаляются.

     

    В свою очередь на правильность работы сальных желез могут повлиять и нарушения гормонального фона в организме, и эндокринологические нарушения, и неверные представления о личной гигиене, и неграмотно подобранные косметические средства — что угодно.

     

    Поэтому программа по борьбе с угревой сыпью длительна, комплексна и многоступенчата.

    Нормализуем питание, сон, двигательную активность и гормональный фон.

    Если первые три пункта под силу любой женщине и известны да мелочей (это та самая мудрость про жирное, соленое, копченое, режим дня и прогулки перед сном), то четвертый пункт требует вмешательства специалиста.

     

    Вам понадобятся: терапевт, гинеколог, эндокринолог и дерматолог.

    С большой вероятностью — только первые два.

    Обследование выявит главную причину сыпи, а врач ее устранит. Останется только ликвидировать «ошибки прошлого»: воспаленные участки, расширенные и постоянно забивающиеся поры, следы от шрамов.

    Чистим лицо и спину.

    И лучше всего — в бане. Чистка потребуется глубокая, с отшелушиванием ороговевших частичек, проникновением в глубины подкожного слоя, выводом токсинов и расширением пор.

    Так что хорошая русская парилка с веником, жаркая сауна или кедровая бочка — это ваши лучшие друзья на этом важном этапе.

    В качестве скраба лучше всего использовать самоприготовленные средства: сметана со спитым кофе, раствор морской соли с ромашкой, сливки с абрикосовыми косточками, мякоть клубники или земляники.

    Из магазинных средств предпочтение стоит отдавать антибактериальным и подсушивающим средствам, содержащим спирт.

    Отказываемся от ультрафиолета.

    Скорее всего, вам кажется, что солнечные лучи помогают вам справляться с угревой сыпью. И вы не замечаете, что после летнего отдыха угри снова возвращаются, но в гораздо большем количестве.

    Солнце провоцирует воспаления — и это, к сожалению, факт, поэтому загар, солярий и фотоомоложение вам пока противопоказаны.

    И так день за днем: питание, режим дня, прогулки, регулярный осмотр у специалиста и постоянные очистительно-увлажняюще-дезинфицирующие процедуры.

    И победа будет за нами.

     

    Инф.velvet.by

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.