• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кефир налицо
    Опубликовано: 2012-10-10 07:24:03

    Вообще-то эти два слова можно употреблять вместо общеизвестного «эффект налицо».

     

    Потому что где кефир — там всегда эффект.

     

    А если уж кефир на лице — то и эффект, сами понимаете…

     

    Так что отложите пока что поход к высокооплачиваемому косметологу, повремените с покупкой дорогостоящих масок и кремов, купите по дороге домой пакет максимально жирного кефира и попробуйте эффектно поэкспериментировать.

     

    Кефирные маски подходят для всех типов кожи.

     

    Есть простое правило: чем жирнее кожа, тем кислее должен быть кефир.

     

    Кефирные маски для лица можно делать три-четыре раза в неделю, вечером не позже шести или утром, за полтора часа до выхода из дома.

     

    Рецепты такие:

    1. Смешать 2 столовые ложки кефира с 1 чайной ложкой толокна. Маску нанести на лицо толстым слоем, через 20 минут смыть прохладной водой. Снимает верхний слой омертвевших клеток, кожа выглядит свежей и молодой.

    2. Взбить яичный белок, добавить к нему 1 чайную ложку меда и 3 чайные ложки кефира. Если масса получилась слишком жидкой, то в нее можно добавить овсяные или миндальные отруби. Уберет жирный блеск и хорошо очистит кожу.

    Нанесите на кожу тонким слоем маску, избегая кожи вокруг глаз и губ. Держать ее нужно 15-20 минут, а потом смыть теплой водой.

     

    3. Смешать 1 чайную ложку шалфея и 1 чайную ложку ромашки, залить смесь травиной стакана кипятка и настаивать под крышкой 20 минут. 3 столовые ложки отвара смешать с таким же количеством кефира и 3 столовыми ложками рисовой муки. очищает кожу и сужает поры.

    Тщательно все перемешать и нанести на очищенную кожу. Держать маску следует 20 минут, после чего смыть ее теплой водой.

    4.инку свежего огурца натереть на терке, смешать с кефиром, чтобы получилась кашица, и нанести тонким слоем на кожу лица. Держать маску следует 15-20 минут, а удалять — с помощью сыворотки.

    5.ину пучка зелени петрушки измельчить, добавить 1 столовую ложку кефира, 1 столовую ложку отрубей и 3-4 капли лимонного сока. Смесь нанести на кожу лица на 10-15 минут, затем смыть теплой водой.

    Маски с огурцом и петрушкой хорошо осветляют кожу, веснушки и пигментные пятна.

     

    А еще его можно пить каждый вечер перед сном (только теплый, как минимум комнатной температуры), наносить на волосы на полчаса под теплое полотенце или смешивать с лимонным соком и делать маски для рук.

    Руки станут нежными и гладкими, а волосы густыми и блестящими.

    Главное: быстро, просто и дешево. Только делать нужно регулярно, тогда и эффект будет стоящий.

     

    Инф.velvet.by

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.