• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Председателем Совбеза ООН стала Гватемала
    Опубликовано: 2012-10-03 08:58:41

    В октябре председателем Совета Безопасности ООН впервые в истории организации стала Гватемала.

    "Обычно мы сидим в зале Совета на скамейке, которая не дляов этого органа", - сказал председатель из Гватемалы, которого цитирует пресс-служба организации.

    По его словам, в октябре Совет проведет пять заседаний - обсуждений. В повестке дня на этот месяц - Мали, Судан, Ближний Восток, Гаити, Сомали, а также вопросы женщин и вооруженных конфликтов, роли права в усилиях по продвижению мира.

    В двух из заседаний примут непосредственное участие толькоы Совета. Эти заседания будут касаться миссии ООН в Гаити и роли ООН в Сомали. Они пройдут 3 и 15 октября соответственно.

    Открытыми для участия всех государств-членов ООН в октябре будут три заседания. 15 октября состоится заседание, посвященное ситуации на Ближнем Востоке. Вторая тема дебатов - укрепление роли права в усилиях по продвижению мира и безопасности. Заседание по этому вопросу состоится 17 октября и будет посвящено роли международного уголовного суда, как инструмента превентивной дипломатии.

    На 29 октября запланировано заседание, посвященное женщинам и вооруженным конфликтам. Генеральный секретарь представит Совету доклад по этому вопросу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.