• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Твоё здоровье-в твоих руках
    Опубликовано: 2012-10-07 22:04:30

    Залогом счастливой жизни является умение правильно её организовать и сохранить здоровье. Каждый из нас является строителем своей судьбы. Нет ничего дороже в мире, чем собственное здоровье. Как сказал великий Гиппократ:”Кто здоровый-тот богатый,только этого не знает”.

     


    Самый дешёвый продукт, что повышает наш иммунитет-это кислород. Благодаря ему клетки способны лучше и быстрее обмениваться полезными веществами. Организм является неприступной крепостью для микробов, если в нём достаточно кислорода.К сожалению в наше время экология страдает от загрязнений и мы зачастую страдаем от нехватки чистого воздуха. Во многих странах мира стали очень популярны кислородные бары, где можно вдыхать концентрированный кислород(94%). Благодаря этой процедуры улучшается самочувствие и повышается концентрация внимания. В Украине таких баров нет, но есть другие способы защиты от кислородного голодания. Один из самых эффективных-это спорт.

     

    При регулярных физических нагрузках потребление кислорода возрастает в среднем на 20-30%. А при занятиях спортом на свежем воздухе и того больше. Так же можно изучить метод поверхностного дыхания или освоить полное, глубокое дыхание йогов, главное-найти то, что подходит именно вам. Проводите больше времени на свежем воздухе.

     


    Полезным будет ограничить потребление “кислородоворующих” продуктов-с высоким содержанием белка, жира, я, никотина и кофеина.
    Так же существует понятие “переокисление. Кислотно-щелочной баланс организма является индикатором здоровья.Человек состоит на 20% из кислот и на 80%-из щелочей. Частые стрессы, злоупотребление жирной и сладкой пищей приводят к нарушению этого равновесия.В результате “переокисления” организма продукты обмена полностью не выводятся, а задерживаются в межклеточной жидкости в виде солей, провоцируя таким образом развитие многих серьёзных заболеваний.

     


    Восстановить кислотно-щелочной баланс помогут правильное питание и очистительные процедуры. В рацион питания нужно чаще включать листовые салаты, картофель, проросшие злаки, орехи. Не увлекайтесь сладостями и газировками, полезнее будут молочные сыворотки. Сауна поможет избавится от избытка кислот, так как сочетание сухого жара и холодных обливаний стимулирует выведение шлаков.

     

    Инф.zateynica

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.