• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Размер галактики определяет ее свойства
    Опубликовано: 2012-10-09 00:20:00

    Ученые обнаружили, что размер галактики определяет остальные ее характеристики, в том числе форму, светимость, массу и содержание межзвездного газа, что меняет представления о возникновении и эволюции галактик. Галактика - это большая система из звезд, межзвездного газа, пыли и темной материи. Обычно галактики содержат от 10 миллионов до нескольких триллионов звезд, вращающихся вокруг общего центра тяжести.


    Группа астрономов под руководством Майкла Диснея из университета Кардиффа занялась поиском общего для всех известных галактик свойства. Исследователи выбрали случайным образом 200 галактик и провели сравнение их характеристик. Они выяснили, что просто измерив размер галактики, можно предсказать ее другие свойства, например, светимость, массу и содержание межзвездного газа, пишет sunhome


    "Удивительно то, что все разнообразие галактик определяется одним простым параметром", - отмечает доктор Дисней.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.