• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Про правильный сон
    Опубликовано: 2012-10-08 19:00:00

    Так природа сделала, что спим мы очень много. Как известно треть жизни. Поэтому очень важно проводить эту треть без ущерба организму.


    Не используйте перины. Лучшая кровать – жесткий матрас. Частый вопрос – нужны ли подушки. Мы говорим, нет. Лучше положите под голову небольшой валик. Шейный отдел будет поддержан, следовательно, шея отдыхает, пишет sunhome  


    Ночной чепец. Не сдавливайте себе сосуды резинками. Еще лучше, если одежды во время сна на вас вообще не будет. Можно использовать головные уборы. Их одевают для того, чтобы не заболеть ночью, когда температура тела упадет.


    Компас в кровати. Люди востока спят головой на восток. И это не мистика. Учитывая, что Земля – огромных размеров магнит, силы которого тянутся от полюса к полюсу, решение следовать их примеру выглядит разумным.


    В какой позе вы спите? Мы много раз за ночь меняем свое положение. Какая же из всех наиболее удобна для комфортного сна? Например, ученые дальнего зарубежья уверены, что лучше всего спать на коленках, в позе ребенка. А тем временем, сон калачиком, когда вы лежите на боку – тревожный сигнал, говорящий о вашем чрезмерном утомлении.


    Я на ночь не ем. Как бы ни хотелось, на ночь лучше все же не есть, а заканчивать все трапезу за 4 часа до сна. Если вы все же не удержались и в холодильник залезли, тогда ложитесь спать на правый бок. Такая поза защитит желудок от нежелательного попадания желчи в него. На Тибете в монастырях даже были специальные надзиратели, следившие, чтобы ученики спали всю ночь на «правильном» боку. При этом сон на спине, по их мнению, - не самый лучший способ для отдыха.


    Последнее, что хотелось бы отметить – не жертвуйте сном, спите не меньше 8 часов. Если можете поспать и ночью и днем – так и делайте. Во многих странах (таких, как Испания) распространен особый дневной режим – сиеста, когда вся страна уходит на дневной сонный отдых. Известно, что люди в этих странах менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.