• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разгрузочные дни
    Опубликовано: 2012-10-06 05:24:06
    Помимо периодических курсов диетического питания, полезно регулярно проводить разгрузочные дни. Благодаря тому, что разгрузочные дни строятся, как правило, на одном виде продуктов, снижается нагрузка на пищеварительную систему и усиливается выведение шлаков из организма.Для женщин после сорока полезны один-два овощных дня в неделю, в особенности летом. Зимой, в период значительного понижения температуры воздуха, организму требуется больше энергии для процессов терморегуляции, поэтому он нуждается в более калорийной пище, с обязательным наличием мяса и жира. Летом же у нас есть возможность очистить организм и избавиться от лишних килограммов. Напоминаем, чтоину овощей лучше съедать в сыром виде.

     

    Для разгрузочных дней используются овощи и фрукты, молочные продукты (с пониженной жирностью или обезжиренные), реже — рис или другие крупы и мясные продукты.

     

    В летнее время рекомендуется использовать для разгрузочных дней свежие овощи и фрукты, в весенне-зимний период — овощи, крупы, молочные продукты.

     

    Общая методика проведения «растительных» разгрузочных дней такова: 1,2—1,5 кг свежих овощей и фруктов разделить на 4—5 порций по 200—250 г

     

    овощи (по возможности, сырые) есть в виде салатов, с добавлением небольшого количества растительного масла и без поваренной соли. Разрешается выпить 500 г обезжиренного кефира или йогурта. За день выпивается 1,5—2 л жидкости (минеральной воды без газа, травяного чая). Можно провести яблочный разгрузочный день, для этого лучше запечь яблоки в духовке. Так в них снизится количество органических кислот, способствующихждению аппетита.

    В разгрузочные дни на основе молочных продуктов рацион питания состоит из 1,5 л кефира, простокваши или йогурта

    либо 500 г нежирного творога. Дополнительно в течение дня выпивается 1,5—2 л жидкости.

    Для «крупяных» разгрузочных дней отваривается без соли 1 стакан крупы (риса, гречки, либо овсянки — последней берется 2 стакана). К крупе добавляются 500 мл кефира и небольшое количество фруктов (300—400 г). Количество выпиваемой жидкости то же, что и в предыдущем случае.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.