• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлажняющие кремы для кожи лица
    Опубликовано: 2012-10-06 01:24:51
    Кремы для увлажнения жирной кожи.

     

    * 50 г меда, 80 г глицерина, 6 г желатина, 1/2 л воды, 1 г салициловой кислоты. Размочить в воде желатин, к набухшей массе добавить глицерин, салициловую кислоту и поместить чашку на водяную баню, чтобы смесь растворилась, затем остудить и взбить. По желанию добавить отдушку. У вас получится замечательный крем-желе, который увлажнит и оживит жирную кожу

     

    * 250 г ягод земляники и 100 г сахара поместить в кастрюлю и довести до кипения, охладить. Расплавить на водяной бане 2 столовые ложки ланолина и подсолнечного очищенного масла, добавить 1/2 земляничного сока. Тщательно перемешать. Маска для увлажнения жирной кожи готовится из кашицы 2 персиков и 1 чайной ложки лимонного сока. Персик — прекрасное средство для увлажнения кожи, лимонный сок обезжиривает, тонизирует и сужает поры.

     

    Сухую и чувствительную кожу необходимо увлажнять особенно старательно. Лучше всего для этой цели подходят кремы и маски, приготовленные на основе соков, чая и молочных продуктов.

     

    Фруктовый крем.
    2 столовые ложки размятых фруктов или ягод (смородина, земляника, рябина, айва, цитрусовые, дыня и т. п.), 2 столовые ложки растопленного костного мозга, 1 желток, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку растительного масла тщательно растереть, добавить по каплям 1 столовую ложку камфарного спирта. Костный мозг выделяют из трубчатой кости, растапливают на водяной бане, измельчая и помешивая, затем процеживают через несколько слоев марли.

     

    Морковный крем.
    30 г теплого сока моркови смешать со взбитым желтком и при энергичном помешивании (лучше всего при помощи миксера) добавить по 15 г пчелиного воска и растительного масла. Мешать до получения однородной массы. Таким же образом можно приготовить крем, используя другие овощные и фруктовые соки.

    Для чувствительной кожи рекомендуется увлажняющее молочко: очистите и тщательно разотрите в ступке горсть тыквенных семечек, постепенно вливая туда негазированную воду, не более 1/2 стакана

    добавьте 1 столовую ложку глицерина и размешайте. Молочко должно получиться жидким. Протирайте лицо утром и вечером.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.