• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для рук
    Опубликовано: 2012-10-05 03:24:33

    Перед маской руки моют теплой водой с мылом и насухо вьггирают. Маску-кашицу наносят на кожу рук так же, как и крем. Для лучшего впитывания руки забинтовывают на 1-2 часа или на более длительное время. Можно надеть хлопчато - бумажные перчатки.

     

    Хлебная маска для рук.
    Хлебный мякиш, размоченный в горячем свежем молоке, отбеливает и смягчает загрубевшие красные руки.

     

    Картофельная маска для рук.
    Варят 2-3 картофелины, протирают их и смешивают до кашицеобразного состояния с молоком. Можно добавить в массу 2 чайные ложки огуречного или лимонного сока. Наносят смесь на руки до ее остывания. Смывают маску теплой, а затем прохладной водой и втирают в кожу мирный крем. Эта маска — чудесное средство для поддержания гладкости кожи рук.

     

    Тимъянно-лимонная маска для морщинистых рук.
    Используют растительное масло, сок лимона, отвар тимьяна. Соотношение составляющих - 1:1:1. Эта маска разглаживает морщинистые руки.

     

    Лимонно-одеколоновая маска для рук.
    Смешивают лимонный сок, тулетное молочко, одеколон (1:1:1). На ночь обильно смазывают этой смесью руки и надевают перчатки.

     

    Масляная маска для рук.
    Предназначена для очень грубой кожи: смазывают руки рафинированным растительным маслом, потом промокают салфеткой.

    Медово-желтковая маска для рук.
    Желток смешивают с 1 столовой ложкой меда и 1 чайной ложкой толокна. Руки смазывают полученной массой и надевают на них хлопчатобумажные перчатки. Продолжительность маски — 15-20 минут. Маску снимают теплой водой и втирают быстро впитывающийся крем

    Масляно-желтковая маска для рук.
    Смешивают желток с 1 столовой ложкой растительного масла, 1 чайной ложкой меда. Смесь втирают в кожу рук на 15-20 минут. Снимают теплой водой и втирают в кожу крем.

    Глицериновая маска .
    Полезны для рук глицериновые обертывания.

    Кислые маска для рук.
    После длительной стирки полезно смазывать руки слабым раствором уксуса, соком лимона либо долькой лимона, кефиром, простоквашей. Через 10—15 минут маску смывают теплой водой.



    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.