• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прически для длинных волос на каждый день – практика приводит к совершенству
    Опубликовано: 2012-10-04 23:24:49

    Длинные волосы – это волосы чуть ниже лопаток и ниже. Не каждая девушка уверена, что у нее хватит сил и времени ухаживать за длинными волосами, так как неухоженные длинные волосы, тусклые, обесцвеченные секущиеся концы и возможная перхоть – это такие нюансы, отталкивающие от человека, но которые будут появляться каждый раз, когда девушка просто игнорирует здоровье своих волос. Поговорка о том, что красота – это здоровье, как никогда подходит к волосам.

     

    Прически для длинных волос имеются в огромном разнообразии, которое при желании можно еще больше варьировать и адаптировать каждую прическу под себя лично.

     

    Валик для прямых волос

     

    Нанесите немного воска для укладки на сухие волосы. Разделите волосы пробором на две части. Начните закручивать одну часть волос в области виска, и продолжайте по направлению к затылку, закрепляя валик шпильками.
    Сделайте то же самое с другойиной волос. Оставшиеся свободными концы волос перекрутите и закрепите на затылке.
    Зафиксируйте прическу при помощи лака для волос и, при желании, украсьте ее аксессуарами.
    Трехэтажный хвост

     

    Нанесите на волосы средство для укладки и как следует расчешите их.
    Условно разделите волосы на три части по горизонтали. Соберите в хвост верхнюю часть - волосы на макушке - и закрепите его резинкой. Затем соберите в хвост центральную часть, добавьте в него верхний хвост, и также закрепите резинкой. Наконец, сделайте хвост из оставшихся волос, и закрепите его резинкой вместе с двумя верхними хвостами.
    Эта прическа будет выглядеть намного интереснее и элегантнее, если обмотать все три резинки тонкими прядями волос. Также можно использовать искусственные волосы и различные декоративные заколки.


     
    Яркий пучок

     

    Соберите волосы в низкий конский хвост и закрепите его резинкой.
    Возьмите бант, тонкий шарф, или просто узкий длинный кусок ткани, расцветка которого вам нравится, и проденьте его конец под резинку.
    Перекрутите ткань и волосы друг с другом, а затем уложите получившийся канатик в пучок. Закрепите пучок шпильками или еще одной резинкой.
    Свободный французский валик

    Завейте концы волос плойкой - это придаст прическе больше объема. Зачешите волосы назад с правой стороны, и закрепите их невидимками.
    Соберите волосы в хвост, скрутите жгутом, и уложите жгут поверх невидимок, формируя французский валик, и закрепляя его шпильками.
    Концы волос не прячьте - они должны свободно ниспадать на затылок (или на шею - в зависимости от длины волос).
    Закрепите прическу лаком сильной фиксации.
     
    Боковой хвостик

    Завейте тонкие пряди щипцами, держа их вертикально.
    Начешите часть волос на макушке. Начесывайте волосы маленькими прядями, и фиксируйте каждую прядь лаком для волос.
    Зачешите волосы назад.
    Соберите волосы в низкий боковой хвостик и закрепите его резинкой под цвет своих волос. Сверху повяжите ленту или обмотайте резинку прядью собственных волос.
     
    Длинные прямые волосы

    Это, может быть, одна из лучших причесок для длинных волос - она подходит для любого случая и выглядит замечательно. Сделать ее может быть сложнее, чем некоторые высокие и плетеные прически.

    Разотрите в ладонях немного антистатика, а затем равномерно нанесите его на волосы, от корней до кончиков.
    Выпрямите волосы феном и круглой щеткой для волос. Используйте щетку с отверстиями - она способствует более равномерному распределению тепла по волосам. Концы выпрямленных прядей накручивайте на крупные бигуди - только самые кончики, чтобы создать не волны, а дополнительный объем.
    Снимите бигуди и обрызгайте волосы лаком.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.