• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лунный календарь стрижки волос: астрологи рекомендуют
    Опубликовано: 2012-10-04 06:04:46
    Лунный календарь люди разработали еще в глубокой древности, обнаружив определенные закономерности между некоторыми биологическими процессами и изменениями фаз Луны. Считается, что естественный спутник планеты Земля обладает довольно яркой энергетикой, которая оказывает заметное влияние на жизнедеятельность растений, самочувствие человека и многие другие процессы и явления. Лунный календарь стрижки волос основан на длительных наблюдениях за лунным влиянием на здоровье и рост волос.

     

    Согласно старинным поверьям, волосы у человека растут не просто для красоты. Они представляют собой своего рода естественные антенны, поддерживающие связь организма с внешней средой. Некоторые поклонники эзотерики, астрологии и других оккультных наук считают, что именно через волосы человек получает жизненную энергию от окружающего мира. В связи с подобными убеждениями возникла традиция очень бережного и трепетного отношения к волосам. В старину люди верили, что даже невинное подравнивание кончиков волос способно привести к кардинальным изменениям в судьбе, не говоря уже о более смелых экспериментах с волосами. Примерно на тех же принципах построены и рекомендации лунного календаря для стрижки волос.

     

    Луна растущая и Луна убывающая

     

    «Луна убывает - такое бывает: я иду стричься», - пела когда-то популярная российская певица Земфира. Стоит вспомнить неизменную короткую стрижку Земфиры, и ее позиция сразу становится понятной, если рассматривать ее с точки зрения заповедей лунного календаря. Не случайно женщинам, мечтающим о длинных локонах, рекомендуется корректировать длину волос именно в тот период, когда Луна находится в стадии роста: якобы благодаря подобному расчету они потом будут расти быстрее. А если стрижка сделана на убывающей Луне, то, соответственно, быстрого роста волос ждать не стоит, но зато она способствует укреплению корней волос и улучшает их общее состояние.

     

    Этот совет обязательно следует принять во внимание тем, кто любит часто менять прически: ведь при этом необходимо, чтобы волосы отрастали как можно быстрее. Оптимальными для стрижки считаются дни, когда Луна находится в первой или во второй четверти. Если же в ваши планы совершенно не входят частые посещения парикмахерского салона, то вам нужно поступить с точностью до наоборот, а именно - сделать стрижку в тот период, когда Луна «стареет». Совершенно нежелательно стричься в дни, на которые приходится новолуние, поскольку распространено мнение о том, что манипуляции с волосами в этот период значительно сокращают жизнь человека.

    Благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки волос

    Помимо фаз Луны, большое значение при выборе благоприятной даты для стрижки волос имеют и так называемые лунные дни. В каждом лунном цикле их насчитывается до тридцати, и каждый из них характеризуется особыми признаками.

    Те дни, когда Луна проходит по астрологическим знакам Тельца, Льва, Девы, Весов и Козерога считаются самыми лучшими для того, чтобы подстричь или просто подравнять волосы. К неблагоприятным знакам относятся Овен, Рак, Скорпион и Рыбы, причем в те дни, когда Луна перемещается в знак Рака или Рыб, даже голову нежелательно мыть, не говоря уже о стрижке, окраске, химической завивке, мелировании и так далее. Знаки Водолея, Близнецов и Стрельца в лунном календаре рассматриваются как нейтральные: никаких особенно серьезных негативных последствий стрижка в такие дни не принесет, но сказать, что она пойдет на пользу волосам, тоже нельзя.

    Кроме того, нежелательно стричься в периоды «Луны без курса» - это промежуточные состояния, когда она успевает выйти из одного знака Зодиака, но еще не входит в другой. В состоянии «без курса» спутник Земли может находиться от двух секунд до нескольких дней. Все, что происходит при такой Луне, обычно не находит своего логического решения или завершения, и потому стрижка в эти дни может плохо сказаться на здоровье и внешнем виде волос.

    Астрологи убеждены в том, что не нужно посещать парикмахерские салоны в дни солнечных затмений и в так называемые сатанинские лунные дни, выпадающие ежемесячно на 9, 15, 19, 23 и 29 число. Соблюдение этих несложных правил будет способствовать тому, что ваша стрижка всегда будет выглядеть эффектно, волосы останутся красивыми и здоровыми, а жизнь будет застрахована от мелких неприятностей.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.