• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основы макияжа - необходимый минимум средств
    Опубликовано: 2012-10-03 00:44:49
    Красота требует сил, денег, и времени, потраченного на поиски косметики и на ее нанесение - особенно по утрам, когда нужно сделать все, чтобы в течение грядущего дня выглядеть идеально. Макияж - это целое искусство, о котором написано множество книг, и которое постоянно трансформируется с появлением все новых продуктов, техник и тенденций. Но есть несколько основных правил, которые не обойти никому из тех, кто хочет делать действительно хороший макияж - от профессионалов до школьниц.

     

    Приведите кожу в порядок

     

    Кожа - это не только холст для макияжа, это крупнейший человеческий орган, состояние которого многое говорит о здоровье. Заботьтесь о коже - очищайте и увлажняйте ее два раза в день, два раза в неделю делайте маски, пользуйтесь скрабами и пилингами. Без ухоженной кожи не может быть хорошего макияжа - это аксиома.

     

    Всегда наносите праймер или увлажняющий крем под основу

     

    Благодаря праймеру, который является относительно недавним открытием косметической индустрии, консилер и основа будут ложиться на кожу ровно, на оседая в морщинках и расширенных порах. Увлажняющие кремы действуют похожим образом, но не так хорошо.

     

    Нанести основу нужно в течение минуты после нанесения праймера или увлажняющего крема - прежде, чем они полностью впитаются в кожу.

     

    Наносите консилер перед основой

     

    После того, как вы нанесете консилер, вам потребуется меньше основы. Наносите консилер под глаза, на прыщики и области дисколорации, на кожу у крыльев носа, где она часто бывает красноватой. Многие женщины игнорирую эти участки кожи, но только попробуйте нанести на низ консилер - и лицо сразу станет выглядеть еще лучше.

    Круги под глазами лучше всего маскировать желтоватыми и персиковыми консилерами. На кожу под глазами консилер рекомендуется наносить пальцами, распределяя его легкими похлопывающими движениями.

    Избегайте плотной основы

    Лишь немногим женщинам действительно необходима плотная основа. Используйте легкие тональные кремы, тонированные увлажняющие кремы, или только пудры, уделяя особое внимание участкам кожи с наименее ровным тоном. Используя кисть, наносите основу движениями по направлению от середины лица к краям.

    Выбирайте подходящий цвет и формулу

    Ищите основу, цвет которой максимально близок к естественному тону вашей кожи. Никогда не пытайтесь сделать кожу темнее при помощи основы - это будет очень заметно (эффект легкого загара можно создать при помощи бронзера). Летом и зимой лучше использовать разные основы, поскольку летом кожа становится несколько темнее, даже если вы не загораете специально. Весной и осенью эти основы можно смешивать.

    Для жирной кожи выбирайте пудры или тональные кремы на основе воды; для сухой кожи подойдут увлажняющие основы.

    Не бойтесь бронзеров

    Ничто не придает лицу такую теплоту, как бронзеры. Наносите их в маленьком количестве, используя большую мягкую кисть, на лоб, щеки и нос. Главное, будьте осторожны - избыток бронзера может легко испортить макияж.

    Термальная вода - подарок для кожи

    Если после нанесения макияжа обрызгать лицо термальной водой, это придаст макияжу свежесть и увлажнит кожу. Можно носить бутылочку с термальной водой в сумке, и обрызгивать лицо в течение дня.

    Научитесь использовать хайлайтеры

    Хайлайтеры помогают скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, создавая на лице иллюзиюы света и тени. Чтобы раскрыть глаза, можно нанести немного хайлайтера под брови, а несколько штрихов на скулах и висках придадут форме лица больше четкости.

     

    Инф.womenclub

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.