• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия требует от Канады расследовать избиение российского студента
    Опубликовано: 2012-09-26 22:10:00

    МИД РФ требует от властей Канады провести расследование обстоятельств жестокого избиения россиянина Дениса Телякова, найти и наказать виновных.

     

    Как сообщила замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, "в МИД России возмущены ситуацией,сложившейся вокруг российского гражданина Дениса Телякова, который был необоснованно задержан полицией города Калгари и помещен в следственный изолятор, где подвергся жестокому избиению сокамерниками. Несмотря на то, что этот инцидент произошел еще 20 августа, а наш соотечественник, получивший тяжелые телесные повреждения, был госпитализирован в состоянии комы, канадские власти не проинформировали надлежащим образом российские консульские учреждения", пишет korrespondent

     

    По словам Захаровой, российские власти считают "подобное отношение канадской стороны неприемлемым и требуют принять все необходимые меры, включая наказание виновных и адекватную компенсацию Телякову, нуждающемуся в длительном лечении и реабилитации".

     

    Сообщается также, что выдвинутые против Телякова обвинения "были признаны несостоятельными и сейчас сняты".

     

    Захарова также отметила, что соответствующие подразделения МИД России, российское посольство в Оттаве и генконсульство в Торонто в настоящее время делают все возможное, чтобы защитить права и интересы российского гражданина, ставшего жертвой произвола.

     

    Напомним, гражданина России Дениса Телякова, учившегося в языковой школе ESL канадского города Калгари, арестовали из-за грубого высказывания в адрес руководства школы. Как рассказала сестра арестованного, в следственном изоляторе Телякова жестоко избили сокамерники, после чего тот впал в кому.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.