• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Достоинства и польза парной бани
    Опубликовано: 2012-10-02 04:04:58

    Русская баня пользовалась огромной популярностью на протяжении многих столетий. Горячий влажный пар, который идет от каменки, очищает тело, повышает иммунитет, расслабляет мышечную систему, благотворно влияет на нервную систему. А веником улучшает циркуляцию крови и обменных процессов. Конечно, это далеко не полный список достоинств, которыми обладает русская баня.
    Наряду с классической, для нашего региона,  русской баней, такой, как баня в отрадном, в последние годы набирает популярность финская сауна и фитосауна.

     

    В финской сауне воздух горячий и сухой. Он более агрессивно воздействует на кожу и верхние дыхательные пути. Перед ее посещением нельзя пользоваться гелем для душа или мылом, чтобы не смыть тонкий защитный слой кожного жира, который защитит эпидермис во время посещения сауны.

     

    Фитосауна больше схожа со SPA-процедурами, так как при ее посещении не наблюдается агрессивное воздействие горячего пара на сосуды и верхние дыхательные пути. По своему внешнему виду фитосауна напоминает бочку. При процедуре голова не подвергается паровому воздействию, таким образом, исключаются температурные нагрузки на сосуды головного мозга.

     

    Итак, видов принятия термических процедур довольно много и каждый, кому позволяет здоровье, может выбрать самый оптимальный вариант, подходящий именно ему. Практически любой вид бани благоприятствует ускорению метаболических процессов в организме. Это значит, что посещая баню легче расстаться с лишними килограммами, можно уменьшить проявление целлюлитных отложений.

     

    Парная способствует регенерационному процессу в верхних слоях кожи, и, таким образом, имеет омолаживающий эффект. Особенно рекомендуется посещение парной при кожных проблемах – угревых высыпаниях, камедонах, прыщах. Горячий воздух подсушивает высыпания и при этом, мягко отшелушивает отмершие клетки, не повреждая здоровую кожу.

     

    При посещении бани нельзя употреблять ьные напитки, так как они, как и горячий воздух,  расширяют сосуды и сердечно-сосудистая система подвергается двойной нагрузке. Воду можно пить негазированную, а тем, кто борется при помощи бани с лишним весом, следует воздержаться от употребления жидкостей в течение двух часов после посещения парной.

     

    Инф.womansy

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.