• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гипотония – повышаем тонус
    Опубликовано: 2012-10-02 02:04:35

    Гипотония – это антоним гипертонии. Это заболевание подразумевает пониженное артериальное давление и низкий тонус сосудов. В период ее приступов человек испытывает головокружение, тошноту, слабость, головную боль. Возможно даже обморочное состояние.

     


    Если с гипертонией легко справится приемом определенных медикаментозных препаратов, то в случае гипотонии больные сами определяют, от чего у них повышается давление. Дело в том, что такая рекомендация, как выпить чашечку кофе, может вызвать резкое расширение сосудов и негативно повлиять на общее состояние.

     

    Самый безопасный способ поднять давление и повысить тонус – выпить с утра чашечку зеленого чая. Внимание – этот совет не подходит для ных, так как им употребление зеленого чая противопоказано. Так же действует соленый сыр – соль тонизирует сосудистую систему.

     

    Контрастный душ с утра – прекрасно  тонизирует сосуды. Необходимо чередовать горячую и холодную воду, заканчивая водные процедуры холодной водой.

     

    Утренняя зарядка благоприятно действует на сердечно-сосудистую систему и кровяное давление. Поэтому несколько несложных упражнений с утра для гипотоников обязательны.

     

    Врачи рекомендуют принимать «коктейль» из двух таблеток «Экстракта зеленого чая» иинки аскорбинки. Из медикаментозных средств можно использовать настойки: элеутерококка, лимонника, женьшеня. Их следует принимать за полчаса до еды из расчета 20-30 капель на четверть стакана воды.

    Кофе – прекрасный способ поднять артериальное давление. При хорошей переносимости кофе, трех чашек в день достаточно, для его нормализации.

     

    Недостаток жидкости в организме провоцирует приступы гипотонии, поэтому для нормального самочувствия следует соблюдать питьевой режим. Особенно нельзя допускать чувства жажды в летний период.

     

    Инф.womansy

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.