• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Естественный уход за ногами
    Опубликовано: 2012-10-01 14:04:56

    Леонардо да Винчи описывал ноги как шедевр инженерии и произведение искусства. Проще говоря, с помощью ног мы заряжаемся энергией земли и передвигаемся туда, куда захотим. Они наши верные слуги! Надо только достойно ухаживать за ними, они ведь это заслужили.

     

    Чтобы понять, какой уход нужен ногам, давайте вспомним об их функциях. Нога человека состоит из 26 костей, 33 суставов, 19 мускулов и 107 связок. Поддерживая вес всего тела, ноги в то же время отражают состояние ума и сердца. Если вы не верите мне, то вспомните, как оканчиваются метафоры, которыми мы описываем наши настроения и склонности. Когда мы решительны, самоуверенны и гибки, то говорим, что мы «на ногах» или «быстроногие». Когда мы неподвижны, слабы или вялы, то говорим, что у нас «ватные ноги» или мы «еле волочим ноги». Поэтому начните заботиться о своих ногах как можно скорее.
    Поддерживайте кровообращение

     

    От сердца к пальчикам ног лежит большой путь, но для здоровья и хорошего самочувствия ног необходимо усиливать кровообращение в этой области. Заметную роль в этомают упражнения и . К тому же, немаловажным фактором является удобная обувь (кстати, хороший интернет магазин обуви). Жертвуя удобством ради моды, вы можете выглядеть потрясающе, но ответный удар в виде болезненных ощущений, возможно с наростами, мозолями и деформированными пальцами, не заставит себя ждать.

     

    Позвольте ногам дышать

     

    На наших ступнях расположены около 250 000 потовых желез, которые производят задень целых 240 г пота. Вот почему так важно носить удобную обувь, которая позволяет вашим ногам дышать. Старайтесь избегать применения сильных моющих средств и спреев, которые имеют тенденцию блокировать или останавливать потоотделение в этой области ног, поскольку это здоровый, естественный способ, посредством которого организм выводит накопившиеся токсины.

     

    Если чрезмерное потоотделение создает для вас проблемы, существуют естественные способы их решения, не наносящие ударов по способности организма к самоочищению от токсинов.

    Сделайте ванночку для ног, добавив от 2 до 6 капель эфирного масла в сосуд с теплой водой. К числу масел, которые следует попробовать, относятся эвкалиптовое, можжевеловое, лавандовое, розмариновое и масло чайного дерева. Эти масла предлагают сочетание успокоительного или стимулирующего действия, равно как и антисептические и вяжущие свойства. Вяжущая способность делает ткани кожи стопы немного плотнее и потому слегка снижает количество жиров и пота, выделяемых кожей. В результате уравновешивается потоотделение ног, пот смывается водой, ноги освежаются. И конечно, после ванночки ваши ноги пахнут приятно!

    Почаще меняйте колготки или носки

    Выпивайте ежедневно не менее 1,8 литра очищенной воды — и даже больше, если вы физически активны и живете в теплой южной местности.

    Подержите ноги в воде, настоянной на черном чае. Заварите 2 пакетика чая в 1 литре воды, затем добавьте 2 литра холодной воды. Таниновая (дубильная) кислота, содержащаяся в чае, действует как подсушивающее средство и помогает предотвратить запах от ног.

     

    Инф.womansy

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.