• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • льный цикл – период самовоспитания
    Опубликовано: 2012-10-01 09:24:16

    Периоды ций у женщин — это очень важная часть жизни. В это время мы ощущаем обострение творческих способностей, интуиции и склонности к самоанализу, поскольку связываемся с созидательной энергией Вселенной. В традиции американских индейцев эти периоды называются «лунное время». Считается, что женщины, захваченные лунными ритмами,но соединяются с энергией Вселенной, становятся полными, как Луна в фазе полнолуния.

     


    Чтобы оптимизировать и полностью понять свой льный цикл, вы должны обдумать свое отношение к ции. Начать можно с признания и утверждения в себе понимания положительной, истекающей вовне творческой энергии в этот период. На протяжении всей истории человечества ваши сестры использовали это время для того, чтобы самоуглубиться и породить необъятную мудрость и энергию. Женщины уходили в «лунные хижины», где им подавали питательные чаи и бульоны. Приняв эстафету от наших сестер, попытайтесь взглянуть на льный цикл не как на тяжкое испытание, через которое необходимо пройти, а как на время самовоспитания.

     

    И разумеется, подумайте об удобных и естественных способах, которые помогут справляться с временными симптомами неудобства во время ций. Это касается и процедур ухода за собой.

     

    Если вас мучают льные спазмы, если кровотечение слишком сильное, слишком слабое или нерегулярное, причину нужно искать в нарушении гормонального баланса. При любых отклонениях от нормы во время ции обращайтесь к своему врачу. В качестве дополнения (и с одобрения врача) можете принимать чай из ромашки или имбирного корня. Эти чаи полезны для восстановления гормонального баланса и обладают анальгетическим действием притупляющим боль и снимающим спазмы.

     

    •   Употребляйте пищу, богатую витаминами и питательны ми веществами. Используйте пищевые добавки. Оптимизация употребления пищи в сочетании с попытками поддерживать должную физическую активность снизит уровень стрессов, а при адекватном отдыхе естественным путем улучшит и поддержит регулярность ций. А регулярность означает минимум сложностей с циями. Спазмы станут вполне терпимыми, а ежемесячные неудобства почти незаметными,

    •   Сократите потребление насыщенных жиров. Они обостряют спазмы и перегружают печень, которая активно участвует в переработке эстрогена в организме. Избыточный эстроген, в свою очередь, может вызвать тяжелое кровотечение.

    •   Стоит подумать также и о приеме целебных масел. Организм нуждается в эфирных жирных кислотах, необходимых для создания новых клеток. Кроме того, эфирные жирные кислоты используются организмом для выработки простагландинов, гормоноподобных веществ, которые действуют как химические сигнализаторы и регуляторы в различных жизненных процессах, протекающих в организме человека. Два самых популярных источника эфирных жирных кислот — это льняное семя и энотера (вечерняя примула).

    Предльный синдром ()

    Слезливость, агрессивность, раздражительность, апатия – вся эта гамма переживаний связывается предльным синдромом (). К характерным симптомам относятся также головные боли, набуханиеей, тяжелейший стресс, боли и потеря веса. Если ваше «лунное время» заставляет вас страдать духовно или физически, подумайте о том, чтобы изменить свой рацион питания, скоординировать физическую активность, освоить методику снятия стресса и изменить свое отношение к этому периоду.

    Считается, что во многих симптомах ключевым фактором является задержка жидкости. Помочь могут ежедневные дозы комплекса витаминов В, фолиевой кислоты и масло энотеры. Для уменьшения вздутия живота рекомендуется включать в пищевой рацион виноград и сокращать потребление соли и кофеина.

    Авраамово дерево является лекарственным растением, устраняющим множество проблем, связанных с цией, а дангуй помогает расслаблению мышц матки и тем самым уменьшает спазмы.

    Многие женщины склоняются к мнению, что ароматерапия помогает успешно справляться с трудностями, возникающими при . Хорошо успокаивают ромашка и лаванда. Герань и бергамот, похоже, делают чудеса с агрессивностью и раздражительностью. Роза и мускатный шалфей незаменимы при слезливости и подавленности, а грейпфрут полезен, когда вы чувствуете усталость и апатию.

     

    Инф.womansy

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.