• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные для зубов продукты
    Опубликовано: 2012-10-02 15:00:00

    Самыми опасными продуктами для зубов навсегда останутся сладкие напитки и леденцы. Различные содовые, а также энергетические напитки способны разрушить зубы без возможности из восстановления. Скорость разрушения эмали при длительном употреблении подобных напитков, а также леденцов значительно увеличивается и это влияет на здоровье зубов. Если зубы разрушены или значительно повреждены, то под угрозой автоматически оказывается весь пищеварительный тракт.


    Также в этом списке находятся продукты с большим содержанием кислоты и сахара. Ученые причисляют к таким продуктам даже апельсиновый сок. Его употребление нужно или сильно сократить или использовать только свежеевыжатые соки, где нет искусственного сахара, пишет sunhome


    Кофе и черный чай также пополнили этот список вредных продуктов. По рекомендациям экспертов использование этих напитков нужно сократить максимально.


    Наше питание сегодня достаточно разнообразно, но в этом большом выборе мы не всегда можем ориентироваться правильно. Большая часть продуктов отрицательно влияют на наше здоровье, следует внимательно читать состав продукта при его покупке.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.