• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 советов по технике нанесения макияжа
    Опубликовано: 2012-09-29 16:44:56

    Каждая женщина хотя бы раз в своей жизни использовала косметику, а для некоторых это и вовсе является обычной повседневной процедурой, конечно, мало кто из нас является визажистом – профессионалом, но подкрасить губки и накрасить реснички может практически каждая. Но для того, чтобы быть абсолютно безупречной, я дам вам несколько дельных советов по нанесению макияжа.

     

    В первую очередь, хотелось бы сказать, что за кожей нужно ухаживать. Конечно, с помощью макияжа можно замаскировать всякие покраснения, морщинки, звёздочки и прыщики, но лучше, конечно, всё это предупреждать, так как идеальная кожа плюс качественный макияж могут создать красивый и запоминающийся образ. Итак, как же правильно делать макияж?

     

    1. Перед тем, как нанести макияж, нужно тщательно с помощью очищающего геля либо пенки очистить кожу лица. Далее тоником или лосьоном протрите лицо и нанесите крем.
    2. С помощью корректора жёлтого цвета маскируем тёмные круги под глазами, если нужно замаскировать мелкие дефекты кожи, то применяем корректор светло-зелёного цвета.
    3. Тональная основа или крем наносится строго по ным линиям.

     


    4. Далее наносим румяна, если сухая кожа – кремообразные, если смешанная или жирная – компактные.
    5. На внутренние уголки век нанесите тени светлого оттенка, на внешние – темнее, границы хорошо растушуйте. Этот прием визуально немного увеличит глаза. Брови можно подчеркнуть при помощи специального карандаша или теней.

     


    6. Форму губ можно подчеркнуть и скорректировать с помощью контурного твёрдого карандаша. Оттенок карандаша полностью должен совпадать с вашим оттенком помады. Помаду лучше наносить кисточкой, так она ровнее ложится. Для того чтобы она держалась намного дольше, после нанесения на губы первого слоя немного промокните сухой салфеткой губы, припудрите и нанесите следующий слой.
    7. Завершающим этапом будет припудривание лица, но наносите пудру аккуратно, чтобы не переборщить.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.