• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за лицом в вечернее время
    Опубликовано: 2012-09-29 06:44:22

    Перед сном обязательно очищайте кожу лица, смывайте остатки косметики, пыли, которые успели покрыть вашу кожу. Для очищения обычно используется не щелочное мыло, тоник, специальные гели или пенка. А чтобы очистить кожу возле глаз используйте кислое молоко, любое растительное масло или сметану.

     

    Тонизируйте вашу кожу, пользуясь специальными лосьонами и тониками или настоями из трав ромашки и календулы.

     

    Также не стоит забывать о питательных кремах, пользуйтесь ночным питательным кремом, который подходит вам по возрастному принципу. Крем наносите непосредственно перед сном, а все остатки удаляйте при помощи салфетки. Можете попробовать заменить ночной крем оливковым маслом, оно тоже обладает прекрасным питательным свойством.

     

    Если ваша кожа склонна к воспалениям и суховата, пользуйтесь кремом из ромашки: В 25 г растопленного на водяной бане маргарина, добавьте 1 желток, 2 ст. л. настоя ромашки, 1,5 ч. л. растительного масла и 15 г камфорного спирта. Всё тщательно перемешайте, залейтеиной кружки кипятка и оставьте настаиваться на два часа.

     

    Пользуйтесь различными скрабами один-два раза в неделю, если у вас очень нежная кожа используйте скраб без жёстких частиц. Также раз в неделю делайте горячий компресс при помощи полотенца и горячей воды. Мочите полотенце в горячей воде и накладываете на лицо. Как только полотенце остывает, его следует заново смочить. Продолжительность процедуры около двадцати минут. Не забывайте про питательные маски, которые очень полезны в холодную ветреную погоду.

     

    Если вы будете ежедневно заботиться о своей коже, то она ещё долгие годы будет радовать окружающих и лично вас своей красотой и ухоженностью.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.