• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужен ли при капитальном ремонте дизайн квартиры?
    Опубликовано: 2016-01-27 12:23:34

    Словосочетание «капитальный ремонт» вызывает противоречивые эмоции у хозяев жилья. Ремонт бывает ожидаемым и желанным событием, когда он давно запланирован, деньги на него собраны, а условия жизни в квартире уже не выдерживают критики. Но предстоящий ремонт часто пугает тем, что хозяева не представляют себе последовательности работ. И ремонт видится им удручающей чередой тяжких дел, которым нет конца.

    В том случае, когда никто из хозяев не может похвастаться осведомлённостью в ремонтно-строительных делах, лучше сразу обратиться к компетентным специалистам santehnilised tööd. Хотя бы затем чтобы оценить объём необходимых работ. Не обязательно сразу заключать договор и выкладывать значительные суммы на материалы. Предварительное общее планирование и уяснение составляющих капитального ремонта в конкретной квартире бывает крайне полезным для владельцев жилья.

    Консультация дизайнера поможет представить будущий интерьер и оценить его примерную стоимость. Современный дизайн квартир, детализированный на экране компьютера, стимулирует воображение и формирует решимость предпринять необходимые действия. Конечно, очень полезно иметь представление и о стандартных этапах капитального ремонта в квартире. Каковы же они?

    1. При подготовке к предстоящим работам в составе капитального ремонта проводится демонтаж старых конструкций и удаление отделочных материалов – плитки, линолеума, подвесных элементов, обоев и панелей. Дверные проёмы освобождаются от старых коробок и полотен. Недооценивать важность и объём этой работы нельзя, поскольку от её тщательного выполнения зависит качество будущего интерьера.
     - Если в квартире предполагается перепланировка, то удаляются и старые стены и перегородки.
     - Если пол в комнатах имеет перепад уровней, то старую стяжку тоже придётся удалить.
     - Если штукатурка на стенах имеет низкое качество из-за большого количества песка, то стены следует очистить от неё или хорошо загрунтовать.
     - Образовавшийся в значительных количествах мусор нужно тщательно убрать и вывезти. Без этого продолжать ремонт нельзя.
    2. На следующем этапе капитального ремонта проводится замена водопроводных труб, внутренней электропроводки, радиаторов отопления. Целесообразно проверить работу общедомовой вентиляции в квартире.
    3. Затем настаёт очередь выравнивания и оштукатуривания всех поверхностей под новую отделку. Вместо снесённых стен, при необходимости, возводятся новые.
    4. После установки новых внутренних перегородок можно перейти к окнам и дверям.
     - Установка оконных стеклопакетов является хорошо отлаженным процессом и происходит сразу после демонтажа старых окон, в течение одного светового дня.
     - Монтаж новых дверей может быть проведён только на уровне установки коробок. Все остальные элементы будут установлены после отделки стен.
    5. Во время капитального ремонта вопрос об очерёдности отделки стен, пола и потолка решается в зависимости от объёма работ и с учётом образующегося при этом количества грязи пыли. Например, это бывает важно, если в процессе настилания покрытия на пол могут быть запылены обои или потолок. Итак, поочерёдно и начисто отделываются полы, потолки и стены во всех помещениях квартиры. Встроенное освещение монтируется одновременно с установкой панелей.
    6. На заключительном этапе капитального ремонта устанавливаются плинтусы, дверные полотна и наличники, розетки и выключатели, навесные светильники, элементы декора.

    После завершения всех работ расстановка мебели покажется хозяевам приятной предпраздничной суетой. Даже если львиная доля ремонта была ими поручена профессиональным мастерам, многие этапы потребуют их личного участия и внимания. Но при добросовестно и качественно выполненном ремонте хозяева могут смело рассчитывать на годы комфортного проживания в своей квартире.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.