• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 правил безупречной осанки
    Опубликовано: 2012-09-28 22:04:01

    Представления о женской красоте с течением времени меняются, но общие требования к тому, как женщина должна держаться и как она должна ходить, остаются незыблемыми. Красивой и уверенной выглядит та женщина, осанка и походка которой безупречны. Умение владеть собой и держаться как надо в любой ситуации не даётся женщине отдения.

     

    Однако этому нужно и можно научиться. И прежде всего, нужно запомнить и взять на вооружение правила безупречной осанки.

     

    1. Держите спину

     

    Прямой спина должна быть прямой и тогда, когда вы сидите, и когда идёте. Прямая спина – признак душевного равновесия, сгорбленная – признак упадка сил. Для того, чтобы почувствовать в каком положении должна быть постоянно спина, достаточно минут пять постоять, прижавшись к стене ами, лопатками и затылком. Запомнив это положение, постарайтесь сохранять его при ходьбе.

     

    2. Грудь вперёд

     

    Не нужно стесняться собственного бюста. Какого бы размера он ни была, его нужно показать. Расправив плечи, вы уже больше не сможете выглядеть серой мышкой. Вам придётся ходить, гордо подняв голову.

    3. Не сгибайтесь

    Женщина, которая постоянно сгибается в пояснице выглядит старушкой. Иногда это происходит помимо желания самой женщины. Виной тому сидячий образ жизни. Выход один – находите возможность оторваться от работы, чтобы сделать гимнастику. И ещё: подберите такое рабочее кресло, чтобы тело в нём находилось в максимально выпрямленном состоянии.

    4. Добивайтесь летящей походки

    Грузная, тяжёлая походка негативно отражается не только на внешнем виде женщине, но и на её суставах и внутренних органах. Чтобы отучить себя переваливаться, словно утка, с ноги на ногу, попробуйте ставить ноги на одну линию. Подобная ходьба «по ниточке» подчёркивает плавное покачивание бёдер и делает любую женщину неотразимой.

    5. Не забывайте про плечи

    В своё время царские офицеры, чтобы добиться идеальной выправки, ставили на эполеты наполненные стаканы и шагали, стараясь не расплескать воду. А есть упражнение более простое, но не менее эффективное – походите по дому с книжкой на голове. Так вы научитесь правильно держать плечи и придадите голове величественную посадку. А попутно: укрепите мышцы шеи и избавитесь от второго подбородка.

    6. Не семените при ходьбе

    Шаг элегантной и уверенной в себе женщины должен быть широким, но не по-мужски. а с носка. Открыто подавая вперёд корпус, переносите нагрузку с пятку на ту часть стопы, которая находится ближе к носку. В этом могут помочь помогут высокие (но только в меру) каблучки.

    7. Всё в себя

    Живот при движении нужно втягивать, ы – подтягивать. Всё это вполне достижимо, было бы желание себя контролировать и не распускать, даже тогда, когда вокруг никого нет. никто И ещё важно помнить: вбирать в себя живот гораздо проще не на переполненный желудок. Умеренность в еде в целом способствует красивой осанке и лёгкой походке.

    8. Не стесняться

    Порой причина сутулости заключается в психологической неготовности женщины «показать себя людям». Конечно, вжав голову в плечи и сгорбившись, легче не привлекать к себе внимания, когда что-то не так с одеждой или причёской. Но можно поступить и по-другому. Если ступать лёгкой и стремительной походкой, держать голову уверенно и выражать взглядом лёгкий вызов, никто даже и не обратит внимания на то, что у вас старомодная сумочка или на колготках случилась стрелка. Ведь в сущности всё это такие мелочи.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.