• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глина для здоровья кожи: когда цвет имеет значение
    Опубликовано: 2012-09-28 11:24:45

    Вряд ли найдется человек, который не знает о потрясающих свойствах глины. Многие косметические линии стремятся привлечь покупателей именно наличием в составе своей продукции природной глины разных оттенков. И мы покупаем эти средства, даже несмотря на то, что маски можно приготовить самостоятельно.

     

    Однако прежде чем покупать косметическое средство на основе глины или делать его самостоятельно полезно разобраться, какая глина подойдет именно вам.

     

    В специализированных магазинах можно найти десятки разных видов глины, каждая из которых богата собственным минеральным составом и, соответственно, свойствами. Поговорим о них поподробнее.

     

    Белая глина или каолин содержит в своем составе много цинка и магния и используется в косметических целях чаще других. Маски на основе белой глины очищают кожу, отбеливают ее и убирают избыток жира. Белая глина – отличный природный антисептик. Хороша для обладательниц жирной кожи.

     

    Серая глина – отличный увлажнитель. Кроме того, она может разглаживать морщинки, тонизировать кожу. Подходит сухой, проблемной и обезвоженной коже. Серая глина также заживляет мелкие трещинки, поэтому полезна для размягчения загрубевшей кожи на ступнях и локтях.

     

    Черная глина нормализует кровообращение и процессы обмена веществ. Маски из этого сорта глины замедляют процесс старения и стимулируют процессы обновления кожи. Кроме того, именно черная глина наиболее эффективна при борьбе с целлюлитом.

     

    Голубая глина содержит в своем составе железо, фосфат и азот, благодаря чему отлично снимает воспаления, дезинфицирует кожу и очищает ее. Кроме того, она может оказать благотворное влияние на человека в состоянии стресса.

    В зеленой глине много алюминия, магния, кальция, меди и марганца. Она способна наладить работу сальных желез и отлично очищает поры, поэтому подходит девушкам с жирной кожей.

    Желтая глина выводит из кожи токсины, и помогает ей получать кислород. Эта глина очень хороша для увядающей, слабой кожи.

    Розовая глина содержит кремний, минеральные соли и оксид железа, которые мягко ухаживают за кожей, делая ее боле гладкой. Отлично подходит всем типам кожи даже особенно чувствительной.

    Красная глина также подходит чувствительной коже, и коже склонной к аллергии. Она снимает раздражение, покраснение, очищает и восстанавливает эпидермис.

    Занимаясь приготовлением маски с глиной, учтите тип вашей кожи. При жирной коже глину достаточно развести водой причем в неметаллической посуде. Сухую чувствительную кожу маска может подсушить. Поэтому добавьте к глине оливковое масло или мед.

    Готовую, хорошо перемешанную маску нанесите на кожу тонким слоем и оставьте на 15 минут, затем смойте и нанесите на кожу питательный крем.

    Если же вы хотите побаловать не только кожу, но и волосы, то в смесь глины и воды долейте яичный желток, размешайте состав и нанесите на волосы на 20 минут. Красная глина устранит шелушение и зуд на волосах чувствительной кожи головы. Белая глина укрепит волосы и остановит сильное выпадение. Зеленая глина поможет в борьбе с перхотью.

    Клеопатра любила принимать ванны с глиной. Попробуйте и вы! Двести-триста грамм глины необходимо на одну ванну. Ванна с черной глиной поможет вам бороться с избыточным весом, белая снимет усталость после занятий спортом и уменьшит потоотделение, красная – снимет раздражения и обезболит, если это необходимо, серая глина устранит акне, и поможет предупредить появление новых прыщичков.

    Позвольте глине помочь вам оставаться модной, красивой и цветущей!

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.