• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция поднимет пенсионный возраст до 67 лет
    Опубликовано: 2012-09-21 21:50:00

    Правительство Греции согласовало с экспертами "тройки кредиторов" повышение пенсионного возраста до 67 лет.

     

    Отметим, что в настоящее время возраст выхода на пенсию в Греции 65 лет. Повышение пенсионного возраста позволит стране экономить ежегодно до 1,1 млрд евро, пишет korrespondent

     

    Коалиционное правительство премьер-министра Антониса Самараса должно согласовать меры по экономии 12 млрд евро в 2013-2014 гг. Договоренностям мешает позиция партнеров партии "Новая демократия" по парламентской коалиции - социалистов из ПАСОК и партии "Демократические левые", которые выступают против значительных сокращений социальных расходов.

     

    От выводов экспертов "тройки" зависит предоставление Греции 31 млрд евро, которые она, в случае благоприятного сценария, может получить в сентябре этого года. Всего Греции было предоставлено около 240 млрд евро помощи.

     

    Между тем, ранее премьер-министр Греции Антонис Самарас заявил, что его правительство могло бы продать или сдать в аренду греческие острова.

     

    Кроме того, государство планирует продать дипломатические административные здания и дома в ряде городов мира - от Лондона до Белграда - в рамках реализации плана продажи активов, ключевого для получения дальнейшей международной помощи.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.