• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ разрешил слияние AgroGeneration и Harmelia
    Опубликовано: 2013-10-07 15:11:00

    Антимонопольный комитет Украины разрешил Konkur Investment Limited (Кипр), контролируемой инвестиционным фондом SigmaBleyzer Fund IV, которому принадлежит холдинг Harmelia, получить контроль над французским холдингом с активами в Украине AgroGeneration.

    Об этом говорится в сообщении комитета.

    "Предоставлено разрешение закрытой акционерной компании с ограниченной ответственностью Konkur Investment Limited на приобретение контроля над AgroGeneration, акционерным обществом с правлением и наблюдательным советом", - сказано в сообщении АМКУ.

    Как сообщал УНИАН, весной AgroGeneration и Harmelia приняли решение о слиянии. Согласно договоренности между компаниями, фонд SigmaBleyzer Southeast European Fund IV в обмен на 100% акций Harmelia должен получить 62% в объединенной компании. Фонд, в свою очередь, за передачу акций предоставит AgroGeneration кредит в размере 40 млн долл. Новая компания будет работать под названием AgroGeneration, а ее земельный банк составит 120 тыс. га.

    Справка УНИАН. Аграрная компания Harmelia создана фондом SigmaBleyzer в 2010 году. Основное направление деятельности – выращивание зерновых и масличных культур. Общая площадь сельскохозяйственных угодий превышает 70 тыс. га. Земли сконцентрированы в Харьковской и Полтавской областях.

    Основанная в 2007 году AgroGeneration специализируется на выращивании зерновых и масличных культур. Весной 2010 года AgroGeneration в ходе частного размещения привлекла на бирже NYSE Euronext 14,5 млн евро, после чего в 2011 году путем ого размещения акций получила на свое развитие еще 12,7 млн евро.

    УНИАН

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.