• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Формула похудания
    Опубликовано: 2012-09-28 18:00:00

    Команда из университета Монаш (Австралия) выяснила, что мозг некоторых людей может блокировать образование жировых клеток.


    В течение четырех месяцев ученые наблюдали за мышами и крысами, которых обильно кормили. Оказалось, что животные, имеющие нейронную предрасположенность к ожирению, набрали на 30% больше веса, чем те, у которых мозг работает в правильном направлении, пишет  sunhome


    Ученые подчеркнули, что новые данные являются важным звеном в борьбе человечества с ожирением. Правда пока не совсем ясно, как именно можно заставить мозг сжигать лишние калории.


    Напомним, что недавно специалисты объявили о том, что низкокалорийные диеты, которые на протяжении последних десятилетий разрабатывали врачи, являются фикцией и отнюдь не помогают похудеть. В сенсационной книге «Эпидемия ожирения» британского диетолога Зои Харкомб говорится о том, что подсчет калорий, потребляемых в день, только помогает пациентам набрать лишний вес.
    Она отмечает, что формула «меньше ешь, больше тренируйся» вредна для здоровья и ее пропаганда является катастрофой.

     


    Харкомб уверяет, что человеческая биохимия гораздо сложнее, чем привыкли думать диетологи. Именно поэтому разработать формулу похудания не так-то просто. К тому же она должна быть сугубо индивидуальной для каждого человека.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.