• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж из Периодической системы
    Опубликовано: 2012-09-26 07:00:00
    Средняя горожанка ежедневно накладывает на лицо 515 химических соединений. К такому, мягко говоря, пугающему выводу пришли ученые, проводившие исследование для компании Bionsen. Как отмечает одна из авторов данной работы Шарлот Смит, среднестатистическая женщина ежедневно пользуется тринадцатью косметическими продуктами для лица, каждое из которых содержит минимум 20 ингредиентов.
     
     
     Больше всего их в помаде - 33, на втором месте находятся лосьоны для кожи - 32, на третьем - тушь - 29, а вот в увлажнителе для рук их всего 11. Впрочем, все это меркнет по сравнению с количеством ингредиентов в парфюмерии - от 250 до 400, пишет sunhome

    “Представления о наведении красоты изменились радикально: если раньше женщина просто умывалась и шла по своим делам, то сейчас она не выйдет из дома, не наложив увлажняющий и тональный кремы, тени, помаду, тушь, не сделав маникюр, и т.д. Проблема в том, что долговременные эффекты от применения всех этих веществ, а также их взаимодействие между собой никто никогда не изучал. Поэтому не исключено, что они представляют существенный риск для здоровья. Самая распространенная проблема - наложив на лицо слишком жирный крем, женщина получает забитые поры, что, в свою очередь, приводит к появлению красных зудящих прыщей. И кому нужен подобный уход?” - спрашивает доктор Смит и не находит ответа.
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.