• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Липоаспирация – моделирование контуров тела
    Опубликовано: 2012-09-24 21:24:45

    Когда диеты приносят лишь кратковременный результат, изнурительные упражнения вызывают стойкое неприятие, а и другие процедуры оказываются абсолютно неэффективными, приходит время обратиться за серьезной помощью. Справиться с проблемой поможет липоаспирация – моделирование контуров тела. Предлагаем вам узнать, что она собой представляет.

     

    Суть липоаспирации (липосакции)

     

    Суть данного метода состоит в избавлении от излишков жировой ткани с помощью вакуума. Благодаря возможности удалять жир выборочно, операция позволяет моделировать красивые контуры тела.

     

    С каких участков тела можно удалить лишние жировые отложения?

     

    Пластические хирурги способны удалить жир практически на любом участке тела, не исключая передние поверхности запястий, ягодичную область и подколенные ямки (всего существует 25 точек вмешательства). Специалист определит, какие из них нужно подвергать корректировке, а какие нет, ведь каждая женщина индивидуальна и имеет свои достоинства и изъяны.

     

    Виды липоаспирации

     

    В настоящее время существует несколько видов липоаспирации (ЛА):

    • Ультразвуковая ЛА
    • Вибрационная ЛА
    • Тьюменесцентная ЛА
    • Липоэлектромоделирование
    • Стандартная ЛА

    Стандартная ЛА не предусматривает разрушение жира, а при осуществлении остальных используются определенные методы воздействия (ультразвук, вибрация, специальный раствор и электрический ток). Способ удаления жировой ткани везде одинаков – отсасывание с помощью вакуума.

    Как осуществляется операция?

    В место, требующее коррекции, через небольшой разрез вводится канюля (полая трубка). С помощью нее осуществляется воздействие на жировую ткань, которая затем через вакуумные отводы отсасывается в резервуар. Канюли могут иметь разную длину и диаметр, что позволяет использовать их в соответствии с конкретной ситуацией.
    Операция осуществляется под местным обезболиванием или под общим зом (если объем удаляемой ткани превышает 2-3 л). Время пребывания в клинике обычно не превышает суток, а реабилитационный период занимает 2-3 недели. Окончательный результат после операции по удалению жира можно увидеть лишь по истечении 3-х месяцев.

    Что нужно знать о послеоперационном периоде?

    Решив сделать операцию, будьте готовы выполнять следующие требования:

    • Делать перевязку нужно 1-2 раза в неделю, а на снятие швов придется прийти через неделю после операции
    • После вмешательства на протяжении нескольких дней может наблюдаться повышение температуры – если она не слишком высока, то обращаться к врачу нет необходимости
    • Для избавления от боли доктор посоветует принимать болеутоляющие лекарства
    • На протяжении пары месяцев необходимо носить специальное компрессионное белье
    • Серьезные физические нагрузки разрешены не ранее, чем через месяц после липоаспирации
    Плюсы и минусы липоаспирации

    Данная операция имеет один важный плюс – удаленная жировая ткань не восстанавливается. В остальном же ЛА несет массу неприятных ощущений:

    1. В районе проведения операции появляются кровоподтеки и отеки, а также уплотнения, которые рассасываются и исчезают лишь по истечении некоторого времени.
    2. После липоаспирации болевые ощущения практически неизбежны (в большей или в меньшей степени). Они усиливаются при движении и при физической нагрузке.
    3. Кожа над зоной операции может на некоторое время потерять чувствительность.
    4. Если липоапирации подвергались обширные участки бедер и голеней, возможно появление отечности стоп, причем этот неприятный эффект будет сохраняться на протяжении нескольких недель.
    5. Если кожные покровы неэластичны, а объем жировой ткани велик, придется дополнительно осуществить иссечение «лишнего» участка кожи.

    Осложнения после липоаспирации

    После данной операции в редких случаях может наблюдаться волнистость кожи из-за неравномерного удаления жировой ткани. Для корректировки этой проблемы придется вновь прибегнуть к уже пройденной однажды процедуре.

    Противопоказания к проведению липоаспирации

    К данной операции нельзя прибегать:

    - при сахарном диабете;
    - при сердечнососудистых заболеваниях;
    - при почечной недостаточности;
    - при любых соматических заболеваниях, протекающих в тяжелой форме.

    Прибегать к липоаспирации стоит лишь в самых тяжелых случаях, незначительные же проблемы вполне возможно подкорректировать, подключив низкокалорийную диету, физические упражнения, сауну и .

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.