• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омоложение лица
    Опубликовано: 2012-09-24 08:04:33

    К сожалению, красота женского личика недолговечна – уже после 18 лет начинают появляться первые мимические морщинки. С каждым годом они становятся все глубже и заметнее. Современная индустрия красоты предлагает нам множество эффективных средств, однако и про омоложение лица в домашних условиях забывать не стоит.

     

    Общие рекомендации по уходу за кожей

     

    Чтобы кожа как можно дольше не теряла своей упругости, крайне важно ежедневно выпивать не менее 1.5-2.5 л чистой воды (в этот объем можно включать несладкие травяные настои или зеленый чай).

     

    Необходимо предоставлять своей коже «отпуск», освобождая ее от косметики и давая возможность полноценно дышать. Избыток косметики заметно старит кожу и приводит к раннему увяданию.

     

    Очищение кожи лица в домашних условиях

     

    Очищение кожи лица – ежедневная процедура, являющаяся основой сохранения красоты и молодости. Осуществлять ее косметологи рекомендуют с помощью оливкового, миндального или любого другого масла растительного происхождения. Ватный диск для этого смачивают в горячей воде, наносят на него немного масла и круговыми движениями (очень аккуратно) снимают макияж. По мере загрязнения диска его меняют новым.

    Еще одним этапом чистки лица является скраб. Его можно приготовить из кофейной гущи и жирного творога (в равных пропорциях). Смесь наносят на лицо массирующими движениями ( должен длиться пару минут) и оставляют еще на 10 минут. По завершении процедуры скраб смывают теплой водой.

    Ежедневно ухаживать за кожей помогают натуральные лосьоны. Хорошо себя зарекомендовало средство из петрушки. Его готовят следующим образом: 1 ст.л. листьев и корней петрушки (сухих) заливают 250 мл кипятка, настаивают на водяной бане не менее 20 минут, дают остыть, процеживают и добавляют 50 мл сухого белого вина.

    Маски для лица

    Маски для лица – важная составляющая ухода за кожей. Испытанным средством является приведенная ниже двухэтапная маска с подтягивающим эффектом. Для ее приготовления белок взбивают с 1 ч.л. лимонного сока, наносят на лицо и через 2 минуты смывают. Затем приходит черед желтковой маски, приготовленной из желтка, 10 капель лимонного сока и 15 мл любого масла – ее держат 20 минут и смывают теплой, а затем прохладной водой.

    Кремы для омоложения лица в домашних условиях

    Кремы можно и нужно готовить своими руками – их эффективность подтвердят уже первые дни использования. Простейший омолаживающий крем готовят из таких ингредиентов:

    • Жирная сметана – 100 г
    • Лимонный сок (1/2 лимона)
    • Огуречный сок – 1.5 ст.л.
    • Желток – 1 шт.
    • Спиртовая настойка календулы – 75 мл
    • Мед (жидкий) – 1 ч.л.

    Все ингредиенты смешивают в стеклянной посуде (спиртовую настойку добавляют в самом конце – онаает роль консерванта) и ставят в холодильник на 24 часа. После этого крем готов к применению (набирать его из баночки лучше с помощью стеклянной палочки, чтобы микробы с пальцев не попадали в посуду). Срок хранения такого крема не должен превышать двух недель.

    Ежедневный уход за лицом с использованием натуральных средств должен войти в привычку – это заметно отодвинет срок старения кожи.

     

    Инф.molozhe

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.